Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О ксероксе
Познавательное

О ксероксе

Админчег Muz4in.Net Тэги



В 1960 году начали выпускать первый офисный кселограф с принципом «копирование в одну кнопку» Xerox 914 (который потом ещё 26 лет выпускали). Говорят, что генеральный менеджер компании Haloid Xerox Inc. решив сам продемонстрировать аппарат потенциальным покупателям на конференции произнес примерно следующее: «Ребята наконец сделали такой аппарат, что даже я работать могу». 

Затем взял страницу документа, положил куда следует, нажал кнопку и получил совершенно чистую страницу. К счастью для копировальных аппаратов, один из сотрудников сообразил, что генеральный менеджер положил лист не той стороной. Он подошел к аппарату, перевернул страницу, нажал кнопку и получил вполне приличную копию. Генеральный менеджер потом много переживал и говорил, что «нельзя перегружать менеджеров инженерными задачами».

А вверху вы видите то, что принято считать первой в мире ксерокопией. Ровно 72 года назад её сделал Честер Карлсон в подсобном помещении салона красоты своей экс–тёщи. И ведь если бы не экс–тёща (жена к тому моменту бросила Чарльза именно из–за того, что он опыты на кухне ставил), то не было бы никакого ксерокса, а только копировальный аппарат Эйсбена.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: