Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
О дорогах на острове Новая Зеландия
Важно

О дорогах на острове Новая Зеландия

Админчег Muz4in.Net Тэги




Невероятная, захватывающая природа Новой Зеландии набирает популярность у туристов северного полушария, даже несмотря на многочасовой перелёт. Если есть водительские права и достаточный опыт вождения, то можно объехать всю страну на автомобиле взятом в аренду. С прокатом авто проблем не будет, на острове хорошо развита эта система, найдёте всё на свой вкус и цвет, от раритетов до машин премиум класса. Будьте готовы к некоторым отличиям местных дорог от тех, к которым привыкли.

Дорожная паутина

Новая Зеландия включает в себя два больших острова и ряд мелких, в основном, необитаемых. Население страны расположилось на Северном острове, так как там преобладает равнинный рельеф, следовательно, выстроены города и столица - Веллингтон. Южный остров занимают сельскохозяйственные угодья и горы.

Сеть автодорог имеет высокий приоритет у властей острова, именно она соединяет города и деревушки, а это значит, что качество дорог здесь на высшем уровне. На островах более ста автодорог, сложность горного рельефа ограничивает ширину полотна и почти все дороги двухполосные или четырех полосные. Дорожная разметка очень гармонично смотрится и нет неожиданных концов. Видно, что за ней следят как полагается. Это очень помогает ориентироваться. Много знаков в особом желтоватом стиле, перед каждым крутым поворотом вас предупредят о снижении скорости, на развязке дорог очень понятные обозначения и вы без труда найдете дорогу в нужный пункт. Также отсутствуют обочины. Огромное количество горных трасс ограничивает скоростной режим до 100 км/ч по всем дорогам, а в городах до 50 км/ч, что говорит о неторопливом ритме жизни местного населения.

Главные особенности заключаются в следующих пунктах, с которыми нужно ознакомиться перед арендой авто на https://cars-scanner.com/ru/:

- Движение левостороннее и это необычно для приезжих из европейских стран, некоторые даже съезжают на встречную полосу, но обычно без последствий, так как низкая плотность движения;

- За превышение скорости выписывают штраф в круглую сумму, а за серьёзное нарушение скоростного режима можно попасть в тюрьму;

- Берегитесь животных, особенно на горных дорогах, там обитают крупные дикие звери, об этом напоминает много знаков. Огромное количество опоссумов гибнет под колесами автомобилей каждый день;

- Рассчитывайте, что переезд из одного города в другой занимает прилично времени, объяснением этому служит извилистость дорог и серпантины на горных трассах. Поэтому если нужно на определенное время в другой город, то чтобы не опоздать лучше прибавить минимум два часа к времени маршрута, чтобы не опоздать.

- Расстояния большие, поэтому лучше заправлять полный бак или купить пару канистр, стоят копейки, зато сохранят нервы и впечатления.

Объезжая на машине Новую Зеландию, турист получает незабываемые впечатления от увиденных пейзажей, прекрасных животных, которые обитают только в этом уютном уголке мира. Но нельзя забывать о правилах дорожного движения, быть внимательным за рулём и не стесняться спрашивать дорогу.

Также стоит отметить, что Новая Зеландия - это рай для путешествия с попутчиками. Каждый может спокойно подвезти вас, а если взяли в аренду авто, то не скупитесь и усаживайте на борт попутчика - поверьте, узнаете много нового, а бесплатный гид не во всех странах прилагается к прокату. Люди очень приветливы, водители дружелюбны и если происходит небольшое ДТП, то очень часто автовладельцы даже не вызывают полицию и могут простить несерьёзный ущерб.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: