Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Нужно ли обучаться массажу?
Важно

Нужно ли обучаться массажу?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Внешняя красота занимала женщин всех времен и народов. И, хотя понятия о ней у всех разные, есть несколько элементов, актуальных везде – красивая кожа, ровная спина, ухоженные руки, здоровые волосы. Наши мамы и бабушки делали крема из подручных средств – из того, что растет в лесу и огороде, передавали рецепты друг другу. Косметологических кабинетов просто не существовало.

Сейчас редкий салон красоты или медицинский центр обходится без хорошего специалиста в области косметологии и массажа. Так как направлений в этой сфере множество, одному специалисту охватить их все нереально. Каждый специализируется на чем-то определенном, а салонам приходится держать несколько косметологов. Учитывая спрос, каждый специалист может пройти курсы повышения квалификации, освоить новые методы работы, разобраться с технологиями, сменить направление работы.

Поэтому придется сначала пройти обучение массажу в колледже или ВУЗе, чтобы заложить основу – первичные знания по медицине (анатомия, дерматологические заболевания, процессы в организме, оказывающие влияние на кожный покров и так далее). Для хорошего косметолога потребуется и некоторое знание психологии. Многие клиенты приходят в салон расслабиться (особенно это касается массажных процедур), а в процессе любят поговорить. Настоящий специалист должен уметь поддержать разговор на любую тему, найти подход к клиенту, успокоить, посоветовать пути решения проблемы.

Профессия косметолога предполагает непрерывное совершенствование. Изучение новых методов работы, обучение массажу, курсы по работе с новой аппаратуры, семинары – все это проводится регулярно. Для карьерного роста косметологу просто необходимо посещать такие мероприятия время от времени. Учебные программы разработаны таким образом, чтобы каждый мог подобрать удобный вариант.

Коммерческие учебные заведения предлагают множество курсов данной направленности. Однако тут стоит проявить осторожность. Не поленитесь посмотреть аудитории и классы для практических занятий, узнайте, кто будет обучать (идеальный вариант – практикующий косметолог), сколько и в каком виде будет проводиться практики. Уточните, какой документ выдается по окончании курсов. Как и в любой другой профессии, предпочтительней сертификат государственного образца. Самые дорогие занятия – не значит самые лучшие. Стать косметологом можно в любом возрасте, если чувствуете к этому призвание, а хорошие специалисты всегда востребованы, так что без работы не останетесь.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: