Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новые решения с новыми технологиями
Важно

Новые решения с новыми технологиями

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мир не стоит на месте, он постоянно меняется иногда в лучшую, а иногда и в худшую сторону. Притом это касается абсолютно всех сфер деятельности человека. Но особое ускорение в развитии наиболее четко наблюдается в системах передачи данных. Проводные и беспроводные сети уже практически полностью окутали нашу с вами планету, не оставив и малейшего просвета.

Но и они не остаются надолго. Как показывает практика, новая общепринятая технология используется всего несколько лет, как вдруг на смену ей приходит более совершенная система. Например, первые компьютерные сети образовывались путем соединения LAN-портами, что продолжается и по нынешний день. Сегодня же все более актуально использовать свою точку доступа в интернет.

Но не все интернет-провайдеры москвы  ориентируются на единые принципы передачи данных. «Ростелеком», являясь преимущественно проводным провайдером, предоставляющим не только высокоскоростной интернет по физической сети, но и кабельное ТВ, принял на вооружение принципиально новую технологию – GPON.

Выше скорость – шире функциональные возможности

Это сверх-высокоскоростные сети передачи данных широкополосного формата, работающие в режиме мультисервисного доступа. Технология позволяет по одной линии предоставлять услуги скоростного доступа в интернет, телефонию, высококачественное телевидение и обеспечивать объекты охранной сигнализацией. Новая оптоволоконная технология исключает вероятность потери сигнала даже на больших расстояниях.

Как показывают многочисленные тесты, пропускная способность технологии GPON составляет до 1 Гб/сек, а это до недавнего времени считалось потолком для частотных возможностей самого сетевого порта на компьютере.

Новые технологии – это не только новые возможности, но и новые стандарты, принципы и способы передачи информации. Оптическое волокно на сегодняшний день является самым надежным способом, но и дорогостоящим. Не смотря на это, «Ростелеком» активно внедряет GPON по всей Москве, и вскоре в единой оптоволоконной сети окажутся все абоненты.

Новая технология передачи данных коснулась не только «Ростелекома»: чтобы не отставать от времени и быть в волне событий, на вооружение ее взяли и такие интернет-провайдеры, как МГТС и МТС.

МГТС и МТС также не отстают

GPON – это активно развивающаяся активно-пассивная сеть, позволяющая передавать данные на сверхвысоких скоростях с минимальными и даже практически отсутствующими потерями информации и на значительных расстояниях.

Но данная технология является и одной из самых дорогостоящих, так как материалы и оборудование имеют высокую цену и довольно сложны в обслуживании. Плюс ко всему, во многих местах необходимо осуществлять тяжелые земляные работы. Но это не останавливает интернет-провайдеров, ведь новые сверхскорости, несомненно, принесут свои плоды.

Преимущества интернет-провайдера МГТС

Интернет-провайдер на сегодня предоставляет следующие преимущества по приемлемой цене:

  • Скорость передачи данных до 500 Мбит/с с перспективной на до 1 Гбит/с.
  • Широкий комплекс услуг, передаваемых по единому каналу: интернет, телефония, охрана, телевидение и видеонаблюдение.
  • Большой перечень тарифных планов с возможностью выбора оптимального по возможностям и стоимости.
  • Оборудование от самых надежных производителей.
  • Оперативная и всестороння техническая поддержка в случае неполадок с сетью.
  • По информации портала Где Лучше. Все интернет провайдеры России на одном сайте с лучшими тарифами и приложениями.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: