Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новая жизнь старой кожаной куртки
Важно

Новая жизнь старой кожаной куртки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Куртки из натуральных тканей уже на протяжении десятков лет являются одной из основных вещей гардероба. Причина их актуальности в износостойкости и возможности компоновать с разными стилями нарядов. В отличие от искусственных тканей кожа на протяжении длительного времени служит своих владельцам, однако со временем все же появляются несовершенства: потускнения, потертости, мелкие трещины. Но их можно замаскировать в домашних условиях и предать кожаной куртке свежесть и глянец.

Как вернуть кожаной куртке блеск?

Вернуть коже первозданный блеск помогут подручные средства, которые можно найти в любом доме.

Простые средства помогут избавиться от мелких повреждений и потертостей. В случае серьезных повреждений кожаную куртку лучше сдать в мастерскую, дабы не навредить ей при самостоятельной починке.

Все способы по самостоятельному восстановлению не займут много времени, а результат не заставит себя долго ждать. Например, один из самых распространенных и простых способов восстановления кожаной куртки: яичный белок. На куртку среднего размера понадобиться два яичных белка. Белок куриного яйца считается натуральным лаком, он предает неотразимый блеск и визуально скрывает потертости и мелкие трещинки.

Перед применением необходимо взболтать яичные белки вилкой, после чего при помощи губки из мелкого поролона легкими движениями нанести смесь на поверхность куртки. После высыхания на коже останется тонкая блестящая пленка, благодаря которой куртка засияет, как новая.

Еще один простой и доступный способ освежить куртку: использование аптечного глицерина и хозяйственного мыла.

Для приготовления этого раствора понадобятся:

  • 2 ч.л. глицерина;
  • 1 ст. раствора хозяйственного мыла.
  • Как и в первом случае, при помощи поролоновой губки смесь наносится на поверхность кожаной куртки, после чего оставляется до полного высыхания. При помощи этого метода освежения кожаной одежды, кутка не только станет блестеть, но и будет избавлена от патогенных бактерий благодаря дезинфицирующему свойству хозяйственного мыла.

    Важно! После обработки куртку необходимо повесить на плечики, так, чтобы поверхность одежды не с чем не соприкасалась до полного высыхания.

    Как сохранить эффект на длительное время?

    Чтобы эффект сохранился надолго, а необходимость повторять процедуры восстановления сократилась к минимуму, следует соблюдать уход:

  • Если вы попали под дождь, то сразу по приходу домой нужно повесить куртку и дать ей высохнуть полностью, после чего можно убирать вещь в шкаф.
  • Необходимо избегать загрязнений и пятен. Если таковые все же появились нужно немедленно устранить проблему.
  • Если следовать простым правилам, то куртка надолго сохранит эффект обработки. О всех способах как восстановить кожаную куртку можно прочесть здесь http://pochistit.ru/vosstanovlenie-kozhanoj-kurtki.html.

    Хитрости обновления кожаных курток в домашних условиях

    Со временем кожа тускнеет, и на ней образовываются потертости. Но с такой проблемой можно справиться в домашних условия. В магазинах по продаже кожаных вещей всегда имеется широкий выбор специальных средств для ухода и восстановления кожи. К ним относятся:

  • краски - аэрозоли;
  • порошковые краски;
  • защитные средства и так далее
  • Стоимость средств не высока и поэтому доступна каждому. Однако стоит учесть, что использовать их необходимо строго в соответствии с инструкцией, в противном случае есть вероятность испортить вещь.

    Аэрозольная краска

    Для восстановления куртки из кожи при помощи краски – распылителя, понадобится два баллона из расчета на средний размер изделия.

    Прежде, чем приступить к обработке поверхности краской, необходимо удалить загрязнения и жир с куртки, используя влажную салфетку.

    Далее следует вывесить изделие на плечики и нанести краску на расстоянии 20 см. от куртки на все поверхность равномерно.

    Если во время покраски на одежде остаются потеки, их незамедлительно нужно удалять с помощью губки. Во время обработки необходимо соблюдать меры предосторожности. Лучше процедуру проводить на улице или открытом балконе. Если таковой возможности нет, то обязательно использовать респиратор.

    Время полного высыхания краски наступает примерно через час. После чего вещь можно надевать.

    Краситель порошковый

    Существую специальные порокообразные красители для кожи, которые разводятся водой. После того, как порошок буде смешан с водой, его необходимо процедить, во избежание попадания комков. В данном методе, куртку необходимо погружать в емкость с красителем на 30 минут, после чего прополоскать в чистой воде, отжать и обработать раствором из воды и уксуса для закрепления результата.

    Удаление загрязненных участков на кожаной куртке

    Со временем манжеты и воротник на куртках могут засалиться и избавиться от этих неприятностей можно очень просто. В этом вам поможет обычный спирт:

  • Места, которые необходимо очистить расправляются и протираются поролоном, смоченным в спирте.
  • Далее места очистки обрабатываются при помощи сока лимона.
  • Во избежание пересыхания и трещин, обрабатываемое место смазывается аптечным глицерином.
  • Существует множество способов того, как освежить кожаную куртку в домашних условиях и прочесть подробнее о них можно здесь http://pochistit.ru/chem-obnovit-kozhanuyu-kurtku.html.

    Эффективные способы чистки курток из замша

    Замшевые куртки пользуются не меньшей популярностью, чем кожаные. В гардеробе многих дам ест куртки, пальто и прочие предметы одежды из этого красивого и ноского натурального материала.

    Но, как и в случаях с кожей, замша со временем теряет свой первоначальный вид. Уход за этой тканью должен быть деликатный.

    Прежде, чем приступить к обработке, изделие необходимо очистить от пыли. Сделать это можно используя пылесос.

    Правила ухода за замшей

    Чтобы вещь длительное время радовала своего владельца, необходимо осуществлять несложный уход:

  • После покупки пылесосом нужно удалить всю пыль, которая могла образоваться во время изготовления и перевозке.
  • Нужно постоянно проводить профилактические меры: очищать вещь при помощи специальной щетки для замша. В особенности на местах соприкосновения с шеей и запястий.
  • Стирать изделие из замши ни в коем случае нельзя. Лучше ее помыть, разложив на столе.
  • Все секреты, как почистить замшевую куртку в домашних условиях, рассказаны на этом ресурсе http://pochistit.ru/kak-pochistit-zamshevuyu-kurtku-2.html.

    Обновление ворса. Чтобы восстановить ворс на замшевой куртке, следует подержать ее над паром, после чего сразу расчесать щеткой для замшевых изделий.

    Удаление пятен. Удаление пятен на замше происходит с помощью разведенного нашатыря. Разводить его можно не только водой, но и молоком. После обработки загрязненных мест, следует ополоснуть изделие водой и вывесить на плечики до полного высыхания.

    При правильном и регулярном уходе все вещи надолго сохранят свой красивый заводской вид. Если же вещь сильно повреждена или загрязнена необходимо использовать профессиональные средства или обратиться в специализированные организации, такие как химчистка или ателье по восстановлению одежды.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: