Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Новая украинская школа: роль современного учебного оборудования в обучении младших школьников
Познавательное

Новая украинская школа: роль современного учебного оборудования в обучении младших школьников

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чрезвычайно важным делом является развитие познавательных интересов у детей младшего школьного возраста, которые только начинают учиться считать, читать, узнавать для себя что-то новое. И не менее важно поддерживать их желание посещать школьные занятия. Маленьким ученикам можно и нужно помочь, сделав уроки занимательными, интерактивными, яркими.

В значительной степени это достигается с помощью игровой деятельности в стенах школы и ИМК — интерактивных мультимедийных комплексов, установленных в классах. Экраны разных размеров в паре с проекторами и компьютерами, а также интерактивные классные доски не только делают процесс обучения интереснее, но и упрощают его. Визуальная информация в совокупности со слуховой легче воспринимается и запоминается, а обучающие игры способны постоянно поддерживать интерес ребенка к учебе и к урокам как таковым.

Оснащение классного кабинета

Не менее важную роль играет эстетическое оформление классного кабинета и его оснащение, которое делает учебный процесс легким, познавательным и интересным для учащихся. Например:

● красочные пособия для счета, цифры и счетные палочки;
● буквенные наборы на родном и английском языках;
● пластиковые и деревянные наборы для изучения геометрических фигур;
● комплекты для наглядного развития логического мышления;
● гербарии различных растений, коллекции природных и других ресурсов;
● демонстрационные модели календаря, механических и песочных часов;
● карты и компасы для обучения ориентировки в пространстве;
● кукольные персонажи для организации кукольного театра;
● весы, секундомеры, микроскопы и другие приборы;
● развивающие игры, конструкторы, муляжи денег, овощей, фруктов;
● яркие коврики и карематы для активного досуга и многое другое.



Хорошо оснащенный классный кабинет нужен не только маленьким ученикам, но и учителю, поскольку с помощью демонстрационных приборов и дидактических материалов ему гораздо легче планировать и проводить уроки на максимуме своих творческих способностей.

Где можно купить оснащение для классов начальной школы

В тематических разделах каталога интернет-магазина https://labora.com.ua/ от одноименной компании, специализирующейся на изготовлении и поставках современного учебного оборудования, представлен большой ассортимент качественных товаров для новой украинской школы. Все изделия сертифицированы, изготовлены из экологически чистых материалов, отвечают требованиям МОЗ и рекомендациям Министерства образования и науки Украины. Опытные менеджеры помогут выбрать нужное и оформить заказ. Оперативная доставка товара осуществляется по территории всей Украины.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: