Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ноутбук или планшет?
Важно

Ноутбук или планшет?

Админчег Muz4in.Net Тэги


ноутбук Ростов

Время компьютеров постепенно сходит на «нет», на смену нашему верному другу приходят новинки, заслуживающие особого внимания. Нетбуки, ноутбуки и планшеты – это лишь малый перечень прекрасно прижившихся гаджетов в компьютерной индустрии. Мобильность, удобство и ни на шаг, не уступающий функционал, завоевали массу положительных отзывов среди покупателей. Но перед покупателем стоит непростой выбор, как выбрать подходящий девайс среди изобилия предложений. Поэтому узнать, что лучше ноутбук или планшет, просто необходимо.

Для того чтобы оценить преимущества каждого из вариантов необходимо рассмотреть положительные стороны участников спора. Чем планшет лучше ноутбука?

Если вы привыкли идти в ногу со временем, это ваш вариант, ноутбуком уже никого не удивишь, очень мало моделей на рынке действительно могут заинтересовать покупателя. Протестировать нововведения да, купить – нет. И если быть честным, и ноутбуки изживут себя, ведь тенденция не зависеть от сетей и не быть привязанным к одному месту шагает по планете, в спешке нам некогда подключать питание к сети, на много проще взять в руки планшет и пользоваться им в любом месте. Планшет – будущее.

Возможность быстро приступить к работе так же подкупает, не нужно включать ноутбук и ждать загрузки системы, просто нажал на кнопку разблокировки и планшет готов к работе. Вариант быстрого доступа не только экономит время, но и выигрывает удобством и универсальностью использования.

Размеры еще один пункт, который следует рассмотреть более детально. Размер любого современного планшета нельзя назвать большим. Чаще всего его можно сравнить с тетрадью, особых отличий между параметрами каждой из моделей найти сложно. Это дает возможность иметь при себе планшет на работе, в поездке и на отдыхе, – просто положи в сумку и отправляйся в путь. С ноутбуком не так просто, нужна специальная сумка переноска.

Небольшой вес устройства играет большую роль, если вы постоянно передвигаетесь по городу. Не смотря на то, что производители твердят, что вес ноутбука составляет не больше 2 кг, уже через полчаса ношения такой сумки вы очень пожалеете о нагрузке. Планшеты более практичны. И не стоит забывать, что практичность планшета это не просто слова, он с легкостью заменит электронную книгу, фотоаппарат и даже персональный компьютер.

Настало время поговорить о достоинствах ноутбука.

Если планшет это все же что-то новое и неизведанное, то ноутбук это тот же ПК с привычной операционной системой и набором функций. Размер экрана не имеет ограничений по сравнению с планшетом, можно выбрать вариант до 17 дюймов. Большой экран это возможность смотреть видео в хорошем разрешении, работать в программе и располагать сразу несколько приложений в доступе. Еще одни неоспоримым плюсом ноутбука является использование разнообразных программ, которые требуют большой оперативной памяти. Планшет в свою очередь не годится для выполнения сложных задач.

Хранения большого объема информации давно перестало быть проблемой для пользователей ноутбуков, ведь новые модели обладают встроенной памятью до 4 терабайт. К ноутбуку можно подключить сразу несколько устройств, благодаря большому количеству портов и разъемов это универсальный вариант для повседневного использования. Все выше перечисленные качества формируют прекрасную базу для работы и отдыха на просторах интернат, планшет в свою очередь можно отнести к дорожному варианту.

Покупая технику в интернете, вы можете ознакомиться со всем модельным рядом, оценить плюсы и минусы и изучить ценовой диапазон предложения. Каждый из рассмотренных вариантов хорош по своему, главное определиться с задачами, которые необходимо выполнять. Ростов имеет большое количество объявлений по продаже компьютерной техники в сети интернет. Зачем тратить время на походы по магазинам, покупайте с порталом частных объявлений и экономьте свое время. Ежедневно большое количество предложений по продаже поступает на сайт, а наши модераторы проверяют информацию и заботятся о безопасности пользователей. Выгодные сделки это сделки в интернете.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: