Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ностальгия по старым играм. Почему игры прошлого лучше современных
Познавательное

Ностальгия по старым играм. Почему игры прошлого лучше современных

Админчег Muz4in.Net Тэги




Помню было время когда мы играли в компьютерные игры, где виртуальная реальность дорабатывалась нашим воображением. В этих играх главная видеокарта с Терабайтами оперативной памяти находилась у нас в головах. Эти игры сейчас кажутся примитивными и некрасивыми, но тогда, это были новые миры, новые фантазии...

Помню были "Танчики". И это были совсем не те танчики, в которые многие подростки и даже взрослые мужики сегодня вкладывают не только драгоценное время, но и деньги. Помню, как надо было защищать базу, а точнее кирпичную стену, помню эти бонусы, которые были прародителями современной системы прокачки. Помню, когда маленький но юркий танк под моим командованием с четвертого выстрела всё-таки убивал тяжелый, но медленный танк.

Помню как на даче играл в Денди, а там стандартные платформеры "Черный плащ", "Черепашки-ниндзя"... Сейчас такие платформеры легко тянут мобильные телефоны, а тогда для этого нужен был целый компьютер или игровая приставка последнего поколения.

Да и гонки были другими. Тогда, по сути, машина или мотоцикл стоял на месте, а на него надвигалась дорога, и по сути мы изменяли скорость приближения дороги, а не скорость автомобиля.

Особенно поразили меня игры в первых 3D-мирах. Помню была игра про танк Абрамс, американский F-15. Почему-то мне тогда очень нравились леталки, и нравилось не летать, а сажать самолёты. Тогда это сделать было очень сложно. По сути, тогда я пытался посадить летящий квадрат, на текстуру на ровной поверхности с шагом изменения кадров в одну секунду, а сейчас же эти авиасимуляторы не отличишь от реальности.

Чем же отличаются старые, добрые, ламповые игры? Мне кажется, что главное их отличие заключается в том, что виртуальный мир и графика на тот момент была настолько примитивной, что наш мозг выдумывал, достраивал, дорисовывал мир до нужных ему параметров. И хоть на экране набор квадратиков бил/догонял/стрелял в другой набор квадратов, для нас это были высокополигональные герои с развитым искусственным интеллектом.

В те игры играл наш мозг, ему нравились эти непонятные миры, а сейчас же мы играем глазами и все действия строятся на уровне примитивных реакций человека, и всё из-за того, что мы добавили слишком много реальности в виртуальный мир. Хорошо, игры в онлайн пространстве не забыли про старые игрушки и стали местом для носталигрующих.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: