Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Ностальгический плеер в виде кассеты
Познавательное

Ностальгический плеер в виде кассеты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вы не жили в 90-х, если вам никогда не приходилось перематывать пленку кассеты пальцем, карандашом или ручкой, чтобы экономить батарейки магнитофона или кассетного плейера. А некоторые придумывали 1000 и один способ перематывания, чтобы в несколько витков находить нужную песню, чем неимоверно удивляли окружающих. Что ж, для тех, кого поглотила ностальгия по тем временам, а новомодные айподы кажутся банальностью, дизайнеры предлагают вспомнить молодость с удивительным плейером TVDRS Tape.

Он не только выглядит как та самая кассета из прошлого. Во-первых, емкость девайса равняется тем же 45, 60 или 90 минутам, как и старые кассеты с музыкой. От емкости, разумеется, зависит и стоимость. А во-вторых, плейер также будет нужно крутить на пальце, но уже не для того, чтобы перемотать пленку и сберечь батарейки, а совсем по другой причине.

Впрочем, одно отверстие плейера действительно помогает управлять треками, перематывая их вперед и назад. А вот всунув палец во второе отверстие, и раскрутив девайс, можно заряжать аккумуляторы кинетической энергией. Уровень заряда будет показан привычными огоньками светодиодного индикатора: красным, желтым и зеленым.

Оборудован ретро-девайс и современными штучками: USB-выходом для подключения к компьютеру и мини-экраном, где отображается служебная информация о треке, громкости и, разумеется, текущее время. Кстати, над созданием концептуального (пока что) устройства работала целая группа дизайнеров: Stefano Pertegato, Massimiliano Rampoldi, Eloisa Tolu, Francesco Schiraldi и Giovanni Mendini.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: