Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Нюансы в составлении и оформлении цветочных букетов: советы профессионалов
Важно

Нюансы в составлении и оформлении цветочных букетов: советы профессионалов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не только у заказчиков, но и у флористов, составителей букетов есть свои требования к будущему живому подарку. Оформление цветочной композиции является важным дополнением, чтобы придать завершённой форме привлекательный вид и дополнительные свойства. Свадебный букет должен выдерживать значительные нагрузки в течение продолжительного времени. Без дополнительной защиты обойтись не получится. Цветы для свидания требуют минимального декора, только чтобы донести природные дары до получателя.

Основы составления букетов

Функциональность необходима для защиты хрупких соцветий. Но, при этом, упаковка не должна вызывать диссонанс при взгляде на общую картину со стороны.

Невидимая упаковка не должна скрывать и без того прекрасные творения природы. Рисовая или крафтовая бумага с натуральной тесьмой будут удерживать растения, но не забирать на себя большую часть внимания.

Сочетание важно не только между отдельными стеблями, но и элементами декора упаковки. Оформление повторяющие цвета букета будет оптимальным согласно принятому цветовому кругу Иттена.

Контраст достигается применением диаметрально противоположенных оттенков. Но, красиво составить композицию в этом случае может только опытный флорист.

Повтор оттенков настолько гармонирует, что в некоторых случаях практически невозможно определить, где заканчивается декор, и продолжается живая часть композиции.

Самодостаточная упаковка сложна в исполнении даже профессионалам. Добиться необходимого эффекта в ансамбле поможет только подбор, из большого ассортимента декора. Расставить нужные акценты, но при этом, не испортив общей композиции. Лучшей наградой за труд будут восхищённые взгляды со стороны наблюдателей.

Выставочный экспонат в руках обычного человека вызывает восхищённые взгляды у обычных людей, и неподдельный восторг у получателя подарка. Мастерами арт-объекта признанны японцы, с их искусством составления икебаны. VIP-букет не оставит равнодушным даже самое ледяное сердце.

Бижутерия и элементы рукоделия уместны в свадебном букете из живых цветов. На практике могут применяться не только цветной картон, но и разнообразные пуговицы, мелкие фигурки, аппликации и даже кружева.

Гармония в каждой детали

Качественно составленный букет не вызывает ощущения, что над ним трудились много часов. На самом деле это лучшая похвала любому флористу цветочного магазина в Гомеле. Ведь именно эту цель и преследует профессионал, чтобы его творение максимально гармонично вписывалось в предстоящее событие. Нужно приложить много времени и личного опыта, чтобы композиция выглядела натурально, но при этом дорого, стильно и празднично.

Статья написана при участии специалистов салона цветов Aniroses.by.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: