Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Нюансы покупки жилья. Какое отопление там должно быть?
Важно

Нюансы покупки жилья. Какое отопление там должно быть?

Админчег Muz4in.Net Тэги


При покупке жилья важно рассматривать вопрос глобально, а не только визуально оценивать отделку или расстановку помещений. В квартире должно быть комфортно в бытовом смысле, а за это отвечают различные коммуникации. Особенно серьезным испытанием для квартиры выступают дни с сильной жарой или сильным холодом. За обогрев в холодные дни отвечает система отопления, и нередко в новых жилых комплексах квартиры имеют автономное отопление. Про него нужно знать и сильные, и слабые стороны.

Почему наличие автономного отопления в квартире – это плюс?

Выбирая жилье с автономным отоплением через каталог - https://garantiruem.by/, клиент получит определенную свободу от коммунальных служб. Типичной проблемой таких служб является то, что они начинают отопительный сезон слишком рано, а заканчивают поздно, соответственно, поздней осенью в квартирах еще холодно, а весной – слишком тепло. При наличии автономного, пользователь сам решает, когда включать систему, когда останавливать ее. Также можно выставлять подходящую температуру воздуха в каждой комнате.

Самыми экономными в этом плане являются газовые котлы с водяным отоплением. Электрические котлы имеют дорогой ресурс, но зато их проще обслуживать. Когда в помещении никого нет, систему отопления можно отключать, за счет чего можно сэкономить еще больше. В этом плане у пользователя автономного отопления практически полная свобода действий. Иногда в ЖК, в том числе и новых, бывают перебои с горячей водой, но данную проблему можно решить, установив автономные системы двухконтурного типа. В такой ситуации, горячая вода в квартире будет всегда, и различные ремонтные работы коммуникаций не повлияют на это.

Минусы автономного отопления в квартире

Продажа квартир всегда подразумевает, что владелец жилья будет дополнительно в нее вкладываться – делать ремонт, покупать мебель, бытовую технику. При желании иметь автономное отопление, придется покупать такую систему, ставить ее, оплачивать работу специалистов. Установка предполагает нарушение целостности перегородок, чтобы проложить все необходимые коммуникации. Также в стоимость нужно закладывать и регулярное обслуживание системы.

При наличии средств и технических возможностей, лучше всегда смотреть в сторону газовых двухконтурных котлов. Тогда использование системы будет оправдано, в том числе, и с экономической точки зрения.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: