Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Nissan использует наработки Mitsubishi
Важно

Nissan использует наработки Mitsubishi

Админчег Muz4in.Net Тэги




Компания Nissan планирует в ближайшее время выпустить минимум две новые модификации Nissan Qashqai. С большой долей вероятности, это будут гибриды, речи о полностью электрических модификациях пока не идёт. Некоторое время назад, стало известно, что японские инженеры работают над созданием гибридных модификаций, популярного в Европе кроссовера. Важно, что в этом случае речь идёт именно о гибридах. Не стоит думать, что Nissan со всеми его технологиями, разработками, не в состоянии создать электрокар. Создание полностью электрического кроссовера уже в планах франко-японского концерна, но как говорят в компании, это будет независимая модель, близкая идеологически к оригинальному Qashqai.

Проще говоря, через два — три года на рынке появится полностью электрический кроссовер, вероятно, аналогичная машина станет продаваться под другими брендами. Речь идёт о Renault и Mitsubishi. Три компании входят в один альянс, логично предположить, что при строительстве своих моделей, их инженеры используют одну и ту же основу. Этот факт не является большим секретом, но его не афишируют для того, чтобы несколько отдалить модели в рамках одного рыночного сегмента. Так, например, известно, что при строительстве гибридов Nissan, использована глобальная платформа альянса, именуемая CMF (Common Module Family).

Как уже было сказано выше, планируют выпустить две модификации, обе они получат дополнительный электродвигатель, но принцип работы системы несколько отличается. В первом случае использована обширная технологическая база Mitsubishi. Официальных комментариев по этому поводу нет, но если верить слухам, новинка от Nissan, это несколько доработанный проект Mitsubishi, который прежде не был заморожен из-за недостатка финансирования. Конструктивно, этот образец будет близок к моделям семейства PHEV. То есть, по сути, можно говорить о подключаемом гибриде. Если же хотите нормальную машину то можете обратить внимание на Eclipse Cross https://www.saloncentr.ru/catalog/mitsubishi/eclipse-cross. Важно, что батарея может быть подключена к сети. Другая версия гибрида, пришедшая в Европу, в значительной степени схожа с гибридами, представленными на внутреннем японском рынке. Тут двигатель внутреннего сгорания играет роль генератора, вырабатывая ток, необходимый для работы электрической силовой установки. Какой из подходов окажется эффективнее, пока сказать сложно куда важнее другое, на европейском рынке в последнее время увеличилось количество гибридов и электрокаров. Многие аналитики рынка связывают это со ставшим знаменитым запретом дизеля. Недавно власти Германии ввели запрет на использование дизельных двигателей низкого экологического класса. Возможно, этот запрет имеет определённое значение, но Германия, это ещё не вся Европа. Скорее всего, рост интереса к чистым автомобилям обусловлен желанием полностью отказаться от использования в энергетике полезных ископаемых.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: