Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Несколько способов прожить наступивший год без сожаления
Познавательное

Несколько способов прожить наступивший год без сожаления

Админчег Muz4in.Net Тэги


Налей чашечку чая, надень халат, если нет, то тебе обязательно стоит купить халат, и садись, прочти перед сном несколько строк, наполни себя тепло и ляг спать.



Это твой выбор. Быть позитивным и свободным или гнить изнутри от собственного негатива. Жить прошлым, или жить настоящим и строить планы на будущее.

Пытаться никто не запрещает и не дай бог на смертном одре сказать: «Если бы я только знал, я бы начал всё намного раньше...»

Как однажды сказал Курт Воннегут: «Из всех фраз, которые может сказать человек, самой печальной является фраза: "Могло бы быть..."»

Так что, когда Новый Год уже вчерашний и даже поза-позавчершний день, приходит время для того чтобы понять, что у Вас теперь есть бесценная возможность! Забудьте прошлый год. Забудьте о своём возрасте и том, что могло или должно было бы быть. Сегодня первый день всей Вашей оставшейся жизни. Пусть в конце не будет никаких оправданий, никаких объяснений, сожалений и "...могло бы быть...".

И вот несколько прекрасных идей, с помощью которых Вы встретите 31 декабря 2015 года с улыбкой на лице и чувством выполненного долга в Вашем сердце.

1. Руководите своей собственной жизнью. – В мире очень много способных людей, которые не достигают своей цели и мечты, лишь потому, что они позволяют страхам или другим людям препятствовать этому. Они сдаются, даже не попробовав, и просто напросто позволяют реке жизни нести их вниз по течению. Будьте сильнее этого. Примите решение плыть против течения, когда это необходимо. Возьмите верх над теми вещами в Вашей жизни, которые движут Вами. Пусть другие ведут скромный образ жизни. Пусть другие ругаются о пустяках. Пусть другие плачут из-за мелочей. Пусть другие оставляют своё будущее в чужих руках... Но Вы должны забыть об этом.

2. Обнимите неопределенность. - Иногда то, чего Вы не хотите - это именно то, что Вам нужно. Иногда то, чего Вы боитесь больше всего – это именно то, что в итоге сделает Вас свободным. Некоторые самые невероятные главы Вашей жизни еще не скоро получат заголовок, которым Вы будете довольны, потому что они ещё не дописаны.

3. Берите риски на себя. – Быть пожизненным любителем – это не оправдание. Жизнь коротка. И обязательно наступит день, когда нахождение в своем гнезде, будет наносить Вам больший ущерб, чем первый шаг, первая попытка осуществить полет, для которого ты и был создан. Летать - вот смысл! Расправьте крылья. Начните прямо сейчас. Расправьте крылья и Вы увидите какой потенциал скрыт в Вас.

4. От теории к практике. - Знания в сочетании с намерением и действием увеличивает возможность осуществления практически любого желания. Тем не менее, многие упускают последний шаг. Действия! Вбейте это себе в голову: приобретение знаний вовсе не означает Ваш рост. Рост происходит тогда, когда Ваши знания ежедневно воплощаются в действия. Познавайте и свершайте!

5. Прилагайте все возможные усилия для достижения крупных целей. - Готовы ли Вы, в отличии от других, потратить несколько лет своего времени, чтобы лучшая часть вашей жизни прошла так, как большинство не может себе позволить? Только представьте на секунду. Если Вы хотите получить какую-либо прибыль, Вы так же должны хотеть и быть готовы ко всем необходимым для этого затратам. Большинство людей хотят достичь цели, без риска, без каких-либо затрат. Блеска без шлифовки. Но это всё лень, и она не оплачивается. Усилия - вот что окупается. Всё то время и энергия, которую Вы тратите на целенаправленные действия никогда не пройдут безрезультатно. Так что помните, что это высокомерно, ожидать победу без подготовки и напряженной работы. А вот ожидание победы, именно потому, что Вы были подготовлены и работали с уверенностью в успехе – это именно то, что Вам нужно для достижения цели в долгосрочной перспективе.

6. Думайте, что Вы сможете. - Честно говоря, если что-то не бросает Вам вызов, оно никогда и не изменит Вас. А уж тем более и Ваше будущее. Поэтому, когда цель кажется большой, а план выглядит нереальным, надо всего лишь начать, и чуть-чуть подтолкнуть себя вперед, и уже на следующей ступени Ваша цель будет ближе. Шаг за шагом Вы сможете пройти через всё – и это правда, и Вы должны в это верить. В конце концов, Вы же собираетесь добиться успеха, именно потому что Вы как сумасшедший думаете, что сможете!

7. Отвечайте позитивом. – Постоянные разговоры о проблемах могут стать вредной привычкой. Отучитесь от неё и вместо этого говорите о своих радостях, победах и счастье. Воображаемые проблемы сразу же перестанут быть проблемами. Выдуманное ранее разочарование уже не будет расстраивать. Представьте, что настал тот день, когда Вы больше не ограничены в своем ограниченном мышлении. Представьте, что препятствия из прошлого больше не в состоянии сдерживать Вас. Теперь рассмотрим такую ситуацию: Ваша жизнь строится, не из-за того, что что-то происходит, а из-за того, как Вы реагируете на всё происходящее. Если Вы действительно можете представить, что проблем вовсе не существует, то так и будет. Если Вы на самом деле можете представить, что препятствие - больше не преграда на Вашем пути, то оно и не будет таковым.

8. Плывите по, а не против течения. - Вместо того, чтобы обидеться на то, что Вы должны что-то сделать - просто сделайте это. Превратите Вашу энергию обиды в удовлетворение от достижения результата. Когда Вы решите любить всё то, что Вы делаете, Вы сможете сделать больше того, что Вы любите. Это действенный рецепт жизни. Так позвольте же любым Вашим действиям в любой момент жизни добавить в неё капельку позитива. И вместо того, чтобы судить о том, что доставляет удовольствие, а что нет, просто наслаждайтесь тем, что есть, и не унывайте!

9. Будьте добры к людям. – Человек, которого Вы ошибочно воспринимаете как должное сегодня, может оказаться единственным нужным для Вас человеком завтра. Именно поэтому Вы должны помнить, что нужно ценить всё то, что нельзя купить. Люди, которые тратят всё своё время, пытаясь заработать деньги, на самом деле тратят все свои деньги, чтобы было время. В этом году будьте богаты тем, что невозможно купить за любые деньги мира.

10. Делитесь своей любовью открыто и честно с тем, кого любите. – Тем не менее, в Вашей жизни будут люди, которых придется потерять. Поймите, что независимо от того, сколько времени Вы уделяете человеку, или насколько Вы цените этого человека, иногда Вам всё равно будет казаться, что Вы недостаточно много времени проводили вместе. Не следует осознавать это на своём горьком опыте. Выражайте свою любовь тогда, когда для этого есть время и возможность. Говорите людям то, что должны. Не избегайте важных разговоров, только потому, что Вы чувствуете себя неловко или неудобно. Вы никогда не знаете, когда потеряете такую возможность.

11. Будьте достаточно мудры, чтобы уйти от ненужного негатива. – Тратить время на чужой негатив бессмысленно. Пусть они разбираются с ним сами. Когда другие люди относятся к Вам плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чужой грубости и плохому поведению изменить того человека, каким Вы являетесь. И ...

12. Перестаньте пытаться угодить каждому встречному. – Некоторые люди никогда не будут с Вами соглашаться или любить Вас, в независимости от того, что Вы делаете и что Вы говорите. Забудьте это и устраивайте свою собственную жизнь. В любом случае никто не имеет права Вас осуждать. Возможно, они наслышана об историях и ситуациях, которые Вы пережили, но они не знают, чего Вам это стоило. Так что забудьте, что они говорят о Вас. Сосредоточьтесь на том, как Вы себя чувствуете, и делайте все возможное, и главное…

13. Позвольте своему Я взять верх над страхом осуждения. - Не бойтесь осуждения, ведь страх - это лично Ваш выбор. Вы можете изменить своё мышление. Например, если Вам необходимо провести ряд мероприятий по спасению жизни человека в общественном месте, делая искусственное дыхание, например Вашей маме рот-в-рот, Вы будете сосредоточены на все 100 и Вам будет всё равно, что очевидцы подумают в тот момент о Вашей прическе, фигуре или одежде. В такой момент, эти столь важные сейчас детали становятся ничем, абсолютно ничем. Будь Вы голые, Вам было бы плевать. Интенсивность развития ситуации мотивировала бы Вас к принятию решения, что совершенно не важно, что о Вас думают другие. Это доказывает то, что думать о том, что думают о нас другие – это сугубо наш выбор.

14. Попрощайтесь с одним, чтобы поприветствовать другое. – Прощания в нашей жизни – это настоящий подарок. Когда определенные люди уходят не стоит пытаться их удержать. Если они закрываются от Вас, примите это как прямое указание на то, что эти люди, обстоятельства или возможности попросту не являются частью плана для следующего этапа Вашей жизни. Это намек, что Ваш личностный рост требует кого-то другого и что-то еще, и жизнь предоставляет такую возможность. Поэтому умейте прощаться, потому что каждое прощание – это всегда ещё, как минимум одно, приветствие.

Послесловие

Если Вы боретесь над каким-либо из вышеперечисленных пунктов, знайте, что Вы не одни такие. Многие из нас упорно трудятся, чтобы чувствовать себя лучше, мыслить яснее, и жить жизнью, в которой нет места сожалениям.

Суть в том, что никогда не поздно сделать шаг в правильном направлении. Никогда не поздно стать тем, кем Вы способны стать. В любом возрасте при желании можно все изменить. Сейчас же у Вас есть возможность самостоятельно сделать новый Новый Год полным мира, счастья и наконец-то забыть о каких-либо сожалениях.

Материал перевела Екатерина Сурико - адаптация Админчег Muz4in.Net - по материалу портала marcandangel.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: