Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Несколько советов по выбору тренажера
Важно

Несколько советов по выбору тренажера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современный ритм жизни и постоянная нехватка времени не всегда позволяют нам посещать фитнес-клуб, бассейн или спортзал. Однако сегодня много магазинов спортивных товаров предлагают удобные и многофункциональные тренажеры, которые подходят для домашнего использования и просты в установке. Ведь занимаясь дома на тренажере, вы сможете одновременно делать несколько дел: слушать музыку, смотреть телевизор, разговаривать по телефону или проверять домашнее задание у детей.

С каждым годом растет популярность и востребованность домашних тренажеров. Но домашний спорт – вещь тоже не из дешевых, и к выбору тренажера нужно подходить очень внимательно. Ведь согласно исследованиям, большая часть покупателей тренажеров для дома перестают на них заниматься уже через 2-3 месяца после покупки. Причиной этому можно назвать отсутствие ожидаемого результата. А это следствие того, что тренажер просто не подходит покупателю и он не прислушался к мнению и рекомендациям специалистов.

Итак, перед тем как приступить к покупке тренажера на http://trenager.ua/, нужно ответить для себя на несколько вопросов:

  • для чего вам нужен тренажер? – Поддерживать мышцы в тонусе, сбросить вес, набрать мышечную массу;

  • как часто вы будете заниматься на тренажере в течение недели?

  • сколько у вас места для установки тренажера в квартире/доме?

  • тренажером будете пользоваться только вы или еще кто-то из членов вашей семьи?

  • какой максимальный вес тех, кто будет заниматься на тренажере?

  • сколько денег вы можете потратить на покупку тренажера?


  • После того, как вы ответите на эти вопросы, можете спокойно идти в магазин спортивных товаров и приобретать то, что вы ищете.

    Покупать нужно тренажер, конечно же, в специализированном магазине, так как там работают профессионалы в этой области, и они смогут подобрать вам наиболее оптимальный вариант.

    Для домашнего использования существуют коммерческие и некоммерческие тренажеры. Коммерческие считаются более выносливыми, тяжелыми. Зачастую они не потребляют электроэнергию, но их размеры очень большие и они не всегда подходят для транспортировки. Цены на такие тренажеры гораздо выше, чем на некоммерческие. Но многие специалисты рекомендуют домой приобретать именно коммерческие тренажеры, так как они дольше прослужат и принесут пользователю быстрый результат.

    Ни в коем случае нельзя выбирать тренажер только по его привлекательному виду, всегда нужно учитывать его функциональность и вообще, подходит ли он вам. А ответ на этот вопрос вы сможете получить только у профессионалов в специализированных магазинах.

    По поводу классификации тренажеров, то она не очень обширная. Тренажеры для дома разделяют на два вида: аэробные и силовые. Аэробные тренажеры помогают повысить упругость кожи и тонус организма, а силовые помогают увеличить объем мышечной массы. В свою очередь существует несколько видов аэробных тренажеров: дорожки, велотренажеры, степперы, орбитреки.

    Беговая дорожка имеет единственный недостаток – она занимает много пространства. Используется такая дорожка для укрепления мышц спины, ног и груди. Бывает беговая дорожка механической или электрической. Для новичков лучше подходят электрические дорожки, так как на них можно отрегулировать скорость, указать массу тела и уровень нагрузки. В отличие от электрических, механические беговые дорожки не имеют таких свойств и при их покупке нужно учитывать все это наперед.

    Велотренажеры очень просты в использовании и не занимают много места. Подходят для транспортировки за счет своих небольших габаритов. Велотренажеры оказывают хорошее влияние на мышцы пресса, бедер и ног. В течение занятия длительностью полчаса, человек сбрасывает до 1500 калорий. Существует несколько видов велотренажеров: магнитные, ременные, фрикционные и электронные.

    Степперы считаются самыми удобными тренажерами для дома, их можно легко спрятать под диван или в шкаф. Степперы помогают укрепить мышцы ног, бедер, ягодиц. Занятия на степпере напоминают подъем по ступенькам. Существуют степперы с электрическим и механическим прибором.

    Некую схожесть с велотренажерами имеют орбитреки. Только движения на них немножко другие и напоминают бег лыжника. Также есть рычаги для рук. Орбитреки помогают укрепить мышцы груди, рук и спины.

    В общем, тренажеры помогают не только улучшить здоровье, но и восстановить двигательные функции после полученных травм. Но здесь нужно делать выбор только в соответствии с рекомендациями врача.

    При покупке аэробного тренажера помните: не важно, какой вы выберете тренажер. Ведь все они приносят пользу как для сердца, так и для общего тонуса и выносливости организма. А наличие тренажера дома поможет вам решить проблему с нехваткой свободного времени на посещения спортзалов.

    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: