Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Несколько простых советов для женщин на охоте
Важно

Несколько простых советов для женщин на охоте

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современные женщины уже давно не ограничиваются ролью домохозяек и матерей. Многие ищут интересные хобби и развлечения, приносящие азарт и новые эмоции. Всё больше женщин интересуется рыбалкой и охотой. Прежде чем отправиться охотиться на зверя или птицу, нужно заранее подготовить снаряжение, разобраться в специализированной экипировке, подробнее узнать, что представляет собой женская одежда и обувь для охоты. От качества и правильного выбора всего этого зависит удобство и практичность, возможность получить от процесса максимум отдыха и положительных впечатлений.

О чем надо помнить на охоте

Важно понимать, что изначально это мужское хобби. Очутившись в компании мужчин примите их правила игры. В настоящей мужской компании нередко можно услышать грубый юмор и сарказм, однако на него обижаться не стоит. Такой отдых накладывает отпечаток на людей.

Следует уверенно преодолевать все трудности, смело спрашивать советы и высказывать неподдельный интерес к процессу. Основные рекомендации бывалых охотниц следующее:

  • Духами пользоваться нельзя - сильные запахи просто отпугнут зверя или птицу
  • Подумайте заранее, что будите есть. На охоте обычно едят кашу, мясо и картошку, поэтому если хочется отдельное блюдо, об этом следует позаботиться заблаговременно
  • Осторожнее с алкоголем. Рассчитывайте свои силы, исходя из своих возможностей
  • Заранее потренируйтесь в стрельбе
  • На самой охоте вести себя нужно тихо, переговариваться шепотом и не кричать, выполнять указания егеря
  • Принимайте помощь мужчин, не обижайтесь на крепкое слово, но не позволяйте переходить определенные рамки в поведении
  • Одежда должна быть удобной, неброской и защитного цвета, не выделяющаяся на фоне травы, кустарников и деревьев. Подумайте об этом до похода.

Как выбрать снаряжение для охоты для женщин

Важно с самого начала позаботится о достойном снаряжении и экипировке.

1.Сегодня женская одежда для охоты (например, представленная здесь https://bhf-shop.ru/tag/zenskaja-odezhda-dlja-ohoti ) включает в себя:

  • костюм для охоты (брюки, куртки) или комбинезоны;
  • жилеты с разгрузкой;
  • влагозащитную верхнюю одежду;
  • удобные свитера, рубашки, футболки;
  • разнообразные головные уборы;
  • если погода холодная, то надевают термобелье, позволяющее сохранить тепло и исключить риск переохлаждения тела;
  • из дополнительного снаряжения выделяют заплечный рюкзак для вещей, коврик ПВХ.

В зависимости от сезона и планируемого места охоты нужно подобрать соответствующий цвет и рисунок камуфляжа: для зимнего леса, болота, кустов и пр.

2.Очень важно правильно выбрать обувь, которая представляет собой специальные ботинки или сапоги, в зависимости от времени года и местности. Обувь должна быть прочной, непромокаемой и подходящей по размеру, не натирающей. Правильно выбранная обувь для охоты (например, тут https://bhf-shop.ru/obuv-dlya-ohoty/) позволит избежать риска натирания, а также в течение долгого времени оставаться на ногах. ,

3. Получите разрешение и лицензию на оружие. Нужно заранее научиться стрелять, поскольку на охоте никто учить этому с нуля не будет. Правильно будет походить на курсы стрельбы и узнать как ухаживать за охотничьей винтовкой или ружьем. Узнайте всё о правилах хранения, перевозки и ношения оружия.

Помните, что главное на охоте – это получить удовольствие от самого процесса, поэтому готовьте заранее всё, что нужно. И ни пуха ни пера!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: