Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Несколько интересных фактов о вейпинге
Важно

Несколько интересных фактов о вейпинге

Админчег Muz4in.Net Тэги


Особенности замены аккумулятора в электронной сигарете

Различные разновидности электронных сигарет стали настолько популярными, что есть целые магазины, которые занимаются реализацией подобных устройств и комплектующих к ним. Сторонники электронных сигарет мотивируют свой выбор тем, что они не такие вредные, как обычные сигареты, да и вкус их более приятный. Есть много общественных заведений, которые допускают нахождение именно с такой сигаретой. Но рано или поздно устройство может выйти из строя. Речь может идти как о самой сигарете, или об аккумуляторе. Во втором случае нужно просто поменять его на новый.

Особенности эксплуатации аккумуляторов в электронной сигарете

Такие аккумуляторные батареи можно сравнить с тем, что используется в планшетах или мобильных телефонах, за исключением того, что емкость батареи не такая большая. Несмотря на заявления разработчиков, с течением времени батарея начинает работать хуже. Проблем может быть очень много, и некоторые пользователи решают проблему радикально – они просто покупают новую сигарету. Конечно, если ограничений в средствах нет, то можно посещать магазин электронных сигарет на регулярной основе и постоянно обновлять свои девайсы. Но в реальности такие финансовые возможности есть далеко не у всех, да и нет смысла выбрасывать, по сути, рабочую сигарету – можно просто поменять аккумулятор.

Если станет понятно, что проблема в батарее, то нужно выбрать новую. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и просто подобрать модель, аналогичную той, которая использовалась ранее. В продаже есть автоматические аккумуляторы, которые дают имитацию курения реальной сигареты. Из минусов можно отметить относительно быстрый износ. Более долговечными считаются механические батареи, которые могут перегреваться при повышенной эксплуатации сигареты.

Наиболее дешевые модели имеют аккумулятор для электронной сигареты литий-марганцевого типа. Кроме малой емкости, особых претензий к ним нет. Более емкими являются литий-ионные батареи, которые чувствительны к различным внешним нагрузкам. Несколько реже встречаются литий-полимерные аккумуляторы, которые могут взорваться при экстренных нагрузках.

Поменять батарею на электронной сигарете можно и самостоятельно, тут ничего сложного нет. Тут главное придерживаться того порядка, который соблюдался при разборе устройства. Утилизировать изношенный аккумулятор нужно строго в соответствии с правилами.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: