Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Несколько фактов о китайской культуре и загадки Китая
Важно

Несколько фактов о китайской культуре и загадки Китая

Админчег Muz4in.Net Тэги


Китай – уникальное место, которое хранит в себе множество тайн и загадок, оно наполнено мифами и легендами, что передаются через года. Несмотря на густонаселенность, сюда слетается огромное множество туристов, жаждущих окунуться в необычайно интересную культуру.

Давайте рассмотрим несколько интересных фактов о Китае.

Медицина

Средняя продолжительность жизни китайского жителя составляет 75,5 лет. Удивительно, что люди этой нации достигают и столетнего возраста, прекрасно себя чувствуют и редко болеют. Секрет довольно прост: каждый долгожитель вырастает в стране, где создан особенный вид альтернативной медицины. Она до сих пор развивается, находятся новые способы, практики и варианты профилактики. Очень давно начался путь совершенствования традиционной китайской медицины, которая включает всевозможные области учений. Кстати, в лечении бесплодия китайцы применяют около 150 видов трав, что дают большие шансы на полное излечение.

Язык

Многие считают, что китайский язык самый сложный. Его письмо выражается в иероглифах, что кажутся иностранцу чем-то уж очень загадочным. На самом деле все это – заблуждение. Да, язык, конечно, непростой, но в мире существуют и более трудные в изучении средства человеческого общения. Оказывается, чтобы прочитать новости или статью в газете, достаточно знать хотя бы 900 символов письма, несмотря на то, что иероглифов насчитывают больше, чем 40000. Благодаря высокой численности, язык Китая является самым распространенным в мире.

Сетевые запреты

Китайские власти решили ограничить население от предполагаемо портящей информации в сети. Интернет строго контролируется звеном в цепочки получения электронной информации. Приехав в эту страну, не удастся воспользоваться «Википедией» или «Гуглом», вместо этого окажутся полезными другие местные сайты, на которых установлен специальный фильтр, запрещающий использовать определенные слова, фразы и неточные исторические факты.

Однако многие пытаются обойти ограничения, заменяя слова из стоп-листа на зашифрованные. В поисковых системах существует огромное количество запросов от пользователей о том, как обойти «Великий китайский фаервол». Только прибегают к этому достаточно смелые люди, ведь за это, согласно законодательству, можно получить определенное наказание.

Источник статьи: Транзит Экспресс - логистическая компания по доставке товаров из Китая в Россию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: