Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Несколько безотказных психологических хитростей, которые не подведут в жизни
Познавательное

Несколько безотказных психологических хитростей, которые не подведут в жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




В нашем мире большая часть проблем решается при помощи денег или связей. Но если ты еще на том этапе, пока у тебя нет ни того, ни другого, то тебе на помощь спешат некоторые психологические трюки. Они не будут лишними, даже если у тебя всё это есть, ведь, как говорится, друзей мало не бывает, а тем более — денег.

Заставь человека верить в тебя

При помощи своих слов и формулировок, а для этого нужно прекращать быть мямлей и неотчетливо излагать свои мысли. Если ты хочешь, чтобы человек не только слушал тебя, но и доверял твоим словам, то тебе нужно четко и настойчиво формулировать свои мысли. Избавься от сомнительных и нерешительных фраз, таких как «я не уверен», «мне кажется», «точно не знаю». Даже если ты на 100 % не уверен в чем-либо (а на 100 % мало в чем-то можно быть уверенным) — это не повод использовать такие речевые обороты. Как человек сможет доверять тебе, если ты сам до конца еще в себе не разобрался? Поэтому используй уверенный тон, тогда люди будут воспринимать тебя гораздо более серьезным и уверенным в себе человеком. Это сформирует более крепкую связь между вами, и ты сможешь контролировать мнение окружающих о себе, ведь второго шанса произвести первое впечатление не будет.

Спровоцируй его помочь тебе



Время от времени ты нуждаешься в помощи друзей и знакомых, но, как правило, если нужна помощь, то дело, в котором она нужна, вряд ли представляет из себя весёлое времяпрепровождение, и поэтому помощника найти иногда бывает не так-то просто. Поэтому приходится идти на некоторые хитрости. Никогда не проси о помощи напрямую. Скорее всего, тебе откажут (найдется куча дел, бабушка заболеет, прозвучит бетсигнал), и ты останешься со своими проблемами один на один. Для начала попробуй попросить о крупной просьбе (вероятнее всего, ты получишь отказ), а уже затем проси то, что тебе действительно нужно. Человек, как правило, соглашается на меньшее, чувствуя где-то на подсознании свою вину в том, что не смог помочь тебе. Или используй обходные вопросы. Если тебе нужно, чтобы твои цветы поливали, пока тебя нет, не стоит напрямую спрашивать, сможет ли тот, кого ты собираешься просить, это сделать. Спрашивай прямо, во сколько ему было бы удобнее поливать твои цветы. Так что если человек достаточно робкий и не очень дерзкий, чтобы тебе в лоб сказать, что эта затея ему не по душе, он выберет подходящее для себя время и уже после этого, когда ты уедешь, будет ругать себя за то, что он такая тряпка.

Создай хорошее мнение о себе

Это чуть ли не самое важное в общении, ведь если о тебе будут думать, какой ты отвратительный человек и как всем хочется, чтобы ты поскорее ушел, тяжело использовать всевозможные психологические хитрости, трюки, знания. Постарайся хотя бы во время знакомства не вывалить наружу все свои недостатки. Конечно, от них лучше избавляться, но вдруг ты решил это начать делать с понедельника, но сегодня только суббота, а впечатление произвести нужно уже сейчас. Постарайся найти что-то общее с человеком: может быть, вы учились вместе, знаете того или иного человека — в общем, ищи точки соприкосновения. Тогда ты увидишь, что хорошие связи можно налаживать как в детской раскраске: нужно лишь провести от точки до точки — и готово.

Запоминайся

Это касается всех аспектов жизни, будь то свидание или собеседование. Что там, что там могло пройти от нескольких сотен кандидатов, но тебе нужно не утонуть среди них, а искать способы выделяться из основной массы. Нет, голым приходить, конечно, никуда не надо. Разумеется, ты запомнишься, но тебе же наверняка хочется не такой славы? Самое главное, что тебе стоит знать, — это то, что люди в основном запоминают начало и конец разговора, мероприятия, просто чего-либо. Середину, конечно, тоже помнят, но на фоне начала и конца она словно проваливается, особенно если там не было каких-либо эпатажных деталей. Так человек устроен. Поэтому, когда у тебя будет важное собеседование, приготовь самые интересные и важные тезисы о себе для начала и завершения интервью.

Удерживай внимание как можно дольше

Бывают разные ситуации: ты можешь смотреть в декольте девушке и абсолютно не слушать, что она там болтает, или просто смотреть на человека в упор и не воспринимать информацию, которую он пытается донести. Всё это происходит из-за того, что они упустили твое внимание. Но ты не должен допускать таких ошибок. Во время разговора постарайся использовать более интересные истории из своей жизни, какие-либо факты; иногда можешь дотрагиваться до человека (только в пределах разумного), чтобы он чувствовал связь с тобой и не отвлекался ни на что. И, разумеется, поддерживай зрительный контакт. Ты удивишься, как это работает. А если смотреть в глаза девушке, то в конце разговора такое начнется! Сам попробуй.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: