Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Несчастная любовь. 4 основных травмы отношений, как исправить
Важно

Несчастная любовь. 4 основных травмы отношений, как исправить

Админчег Muz4in.Net Тэги


Травмы отношений – несчастная любовь. Инстинктивный физиологический ответ на внешнюю угрозу – борьба или бегство. Эта реакция, несомненно, имеет очень ранние эволюционные корни. В экстренной ситуации человеческий мозг не тратит много времени на выяснение обстоятельств, потому что замедление будет стоить жизни.

Что-то сродни этому, возникает, когда человек испытывает острые, хронические романтические неудачи. Те, у кого были связи, в которых они подвергались эмоциональному насилию, физической или сексуальной угрозе, нападению по понятным причинам, возможно, развили острую чувствительность к сигналам, предшествующим этим событиям. Даже вырвавшись из токсичных взаимодействий, импульс реагирования на любой намек на повторение может сохраняться.

В результате, последствия бед, перенесенных в тяжелые времена, ненадлежащим образом срабатывают в новых контактах с другими людьми. Вызывая ужасное чувство дужавю и как следствие отрицательные реакции. Хотя остыв, вы, возможно, поймете, что в реальности все не так, и собственное поведение вызовет стыд и вину за то, что вы плохо отнеслись к теперешнему спутнику.

Вот 4 способа оценить первоначальную травму:

Если вас обманывали, вы можете впасть в панику, когда теряете контакт

Вы лихорадочно пишите смс, звоните и делаете все возможное, чтобы обнаружить его или ее местонахождение. Вместо того, чтобы вовлекать себя в эти тщетные усилия. Бесполезные, потому что это поведение не поможет вам почувствовать себя в безопасности. А вместо этого вызовет еще больше беспокойства.

Пришло время позаботиться о себе. Сделать шаг назад и проработать ту боль, которую вы испытали в своих последних отношениях. Поговорите с любимым человеком о ваших чувствах, о том, как вы были преданы, и что вам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. Объясните, как вы работаете над тем, чтобы старый опыт не испортил новую связь.

Если ваш бывший (ая) контролировал или властвовал, вас, скорее всего, напряжет, когда вам будут говорить что делать, как действовать и как себя чувствовать.

Ваш новый партнер, возможно, на самом деле не пытается контролировать вас, а просто выражает мнение. Тем не менее, сигнал может отправить вас в борьбу или бегство.

Вместо этого попробуйте объяснить, что вы замечаете в себе, и как влияет на вас малейшая попытка управления. Прежде чем, обвинять, посмотрите, сможет ли он или она понять, откуда вы пришли. И возможно вторая сторона пересмотрит способы сообщения своих мнений и желаний. Делая их менее властными для вас, а значит они с меньшей вероятностью вызовут чрезмерную реакцию.

Если вы пережили эмоциональное насилие в прошлых отношениях, вы можете резко реагировать на конфликты в дальнейшем.

человек может просто выражать нормальные чувства, которым нужно дать выход, но для вас это будет похоже на стихийное бедствие. Вы можете впадать в панику или жить в состоянии страха, расстроить своего нынешнего возлюбленного. Возможность дискуссии парализует вас.

Вместо этого, поработайте над тем, чтобы узнать, как партнер общается с вами. Не проводите аналогий, а ищите различия. Он или она чувствительны к вам? Все еще способны видеть в вас хорошее, даже когда вы расстроены или злитесь? Напомните себе, что все конфликтуют, и эту конфронтацию можно преодолеть, не входя в кризис..

Если вы подверглись физическому или сексуальному насилию, вы можете быть склонны к отрицательным эмоциям, вызванным физиологической близостью или прикосновением.

Если ваш бывший навредил вам или заставил чувствовать отвращение к себе, половые взаимодействия могут стать эмоционально болезненными.

Прежде чем вступать в следующие романтические связи, вашему телу и мозгу нужно время для исцеления и восстановления безопасности. Неправильно искать убежища, становясь физически уязвимым с новым любовником. Сделайте перерыв, поговорите с психотерапевтом, который поможет справиться с потрясением.

Не заставляйте себя заниматься сексом, если вы полностью не окрепли морально. Каждый новый интимный опыт только добавит проблем к первоначальной травме.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: