Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Непростая работа метеорологов
Важно

Непростая работа метеорологов

Админчег Muz4in.Net Тэги


На сегодняшний день любой желающий может с лёгкостью узнать о температуре воздуха или количестве осадков на ближайшие несколько недель. Точный прогноз погоды можно без труда найти в интернете или услышать по телевизору. Но кто же даёт эту информацию? Этим вопросом занимаются метеорологи. В данной статье будет рассказано об их сложной работе.

Без труда - не выловишь и рыбку из пруда

Итак, чтобы узнать точный прогноз погоды, приходится вложить достаточно много усилий. Ниже и будет описана данная работа.

На метеостанциях, которые густой сетью располагаются по территории всего Земного шара, техники-наблюдатели занимаются измерением давления и температуры воздуха, скорости и направления ветра. Также они следят за облачностью, определяя её высоту и тип. Далее все данные отправляются в метеорологические центры в виде определённого кода на специальных погодных картах. Там они поступают к синоптикам, которые подробно изучают полученную информацию и составляют прогноз.

Также стоит заметить и то, что два раза в сутки метеорологи запускают приспособление в виде воздушного шара со специальным прибором, в котором есть передатчик. С этой системы поступает вся информация о ветре и воздухе, она обрабатывается и наносится на высотные карты - без этого невозможно полноценно узнать прогноз погоды.

Вся сеть таких наблюдений связана между собой. Если хоть один элемент данного звена перестанет существовать, то это отразится на всей системе. Таким образом, данная густота метеорологических станций даёт достаточную информацию синоптикам, чтобы узнать прогноз на ближайшие несколько недель.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: