Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неожиданный поворот
Рассказы

Неожиданный поворот

Админчег Muz4in.Net Тэги




Одна девушка вместе со своим молодым человеком каждый день проходила мимо остановки. Это на окраине было, почти у леса. И там все время шаталась такая мерзкая нищенка-бомжиха. С распухшим лицом, иногда в синяках, в уродливой вязаной шапке - зима была. В драном пуховике. Она клянчила мелочь и в урнах копалась, гадость какая, фу! И девушка Нина всегда отворачивалась. И говорила своему молодому человеку, что надо участковому пожаловаться. Противно смотреть. И как надо опуститься и себя вести, чтобы дойти до такой жизни. Без жилья, клянчить и рыться в урне. И бухать непрерывно. Надо ее прогнать отсюда!

Ну вот, Нина однажды пришла домой, а там ее молодой человек с другой девушкой развлекается. Нина устроила скандал, конечно. Долго рассказывать и долго все это происходило. В итоге ее парень просто ее выбросил за дверь, да и все. И пригрозил участкового вызвать. Это была его квартира. А Нина у него жила год и как-то не думала, что она из маленького посёлка сама. И жилья своего нет. Никто такого ведь не ожидает.



Нина побежала, как сумасшедшая, на остановку. Хотела поехать к подруге пока. А уже была почти ночь, темно и холодно. И Нина ещё и сумку где-то потеряла, пока бежала, рыдая. И в тонкой курточке она была; пошарила в кармане, а там десять рублей одной монетой. И все.

И она рыдала, не знала, что делать. На проезд не хватит, а это последняя маршрутка должна прийти.
Так в одночасье не стало ни любви, ни молодого человека, ни квартиры, ничего не стало. Только тьма, холод и зима кругом. Лес неподалёку. Людей никого…

И вот эта бомжиха подошла к Нине, когда та тупо рассматривала монетку, вся в слезах. Поговорила с ней тихо. И дала ещё монеток - чтобы хватило. А про себя только сказала, что она бывшая учительница. Сошла с ума однажды из-за мужа, а потом у неё все забрали добрые люди. Так что не плачь, мол. А то помешаться недолго. И будешь потом в урнах рыться, как я…
С этим добрым напутствием Нина села в маршрутку и уехала к подруге.

Потом прошло время. Все наладилось постепенно. И Нина ездила на эту остановку много раз; не к молодому человеку. Нет. Хотела найти эту нищенку и поблагодарить.

Но больше никогда ее не встретила. Ни разу. А где искать бомжиху? Совершенно негде ее искать. И не у кого спросить.
А зима кончилась. И эту историю девушка рассказала спустя много лет, когда все уже стало хорошо. Только бомжиха снится до сих пор. Красивая такая. С добрыми серыми глазами и с улыбкой. Без синяков и припухлости лица. Такая снится, какая и должна быть. Если не здесь, то там, где все становятся такими, какими должны быть.

По книгам Кирьяновой Анны - советую почитать

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: