Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Необыкновенные истории выживших при падении с высоты
Познавательное

Необыкновенные истории выживших при падении с высоты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Необыкновенные истории выживших при падении с высоты

Где-то я слышал, что один из наиболее надежных способов самоубийства - шагнуть вниз с крыши высотного здания. Да и правда - куда уж надежнее? Разве что выпрыгнуть из самолета, пролетающего на высоте нескольких километров. Оказалось, что сегодня известно достаточное количество достоверных историй выживания при падении с огромной высоты. С некоторыми из этих историй предлагаю познакомиться сегодня.

Джеймс Буль - парашютист-экстримал

Необыкновенные истории выживших при падении с высоты


Этот человек прыгнул с высоты в 1800 метров, парашют не раскрылся, а он выжил. Кстати, прыжок Буль совершил в России. В конце "пути" его скорость составляла уже 100 километров в час, а Буль все никак не мог открыть парашют, который раскрылся уже практически на земле. В итоге Джеймс приземлился на покрытые снегом скалы, но выжил - отделался только лишь поломанной спиной. Потом спина восстановилась, и сейчас Джеймс продолжает заниматься любимым видом спорта.

Николас Алькмейд: стрелок времен Второй Мировой

Необыкновенные истории выживших при падении с высоты


Все зафиксировано документально - 24 марта 1944 года 21-летний сержант Николас Стефен Алькейд совершал очередной воздушный рейд по германии. После того, как немцы подбили самолет, и тот загорелся, Стефен предпочел выпрыгнуть из самолета, считая, что погибнет быстрее, чем в самом самолете, где его ждала смерть в огне.

Так вот, поскольку его парашют был уничтожен огнем, Алькдмейд не имел никакого шанса на спасения. Он упал с высоты в 5500 метров, приземлившись на сосны, а затем на мягкий снег. Когда он очнулся, оказалось, что ничего даже не поломано. Увидев звезды, Стефен достал сигарету и закурил. За этим занятием его и настигло гестапо.

Кстати, агенты этой службы были настолько удивлены чудесным спасением вражеского военного, что не стали его ни мучить, ни убивать (а вы, вероятно, знаете, что собой представляло гестапо). Они дали ему сертификат, подтверждающий это чудесное спасение.

Бахья Бакари: чудесное спасение 14-летней девочки

Необыкновенные истории выживших при падении с высоты


Бахья Бакари - французская школьница, которая стала известной на весь мир благодаря своей истории спасения. Так вот, самолет, на котором девочка летела, потерпел крушение над северным побережьем Коморских островов. Самолет упал прямо в Индийский океан, убив всех 152 пассажиров. Однако Бакари, которая и плавать-то не умела, каким-то образом выжила. Она удерживалась на воде благодаря обломку самолета, и провела так более 13 часов (большую часть времени - в темноте).

Девочку спас частный корабль Sima Som 2, который и вернул ее на родину. К сожалению, мама девочки не выжила в этой катастрофе.

Вот такая вот двойная история спасения - сначала в воздухе, потом на воде.


Весна Вулович: падение с десяти километров

Необыкновенные истории выживших при падении с высоты


Да, Вулович является рекордсменкой среди выживших при падении с большой высоты. Девушка, которая только начала работать стюардессой, даже не подозревала, на что идет. В первый же ее вылет, 26 января 1972 года, самолет взорвался. Причина взрыва до сих пор не установлена. Официальные власти тогдашней Чехословакии считали, что причиной является взрывное устройство, подложенное усташами (воинственная оппозиция).

Так вот, 22-летняя стюардесса даже не должна была лететь этим рейсом, она заменила другую стюардессу. что же, после падения с 10160 метров Вулович очень сильно пострадала. Она 27 дней находилась в коме, а после еще 16 месяцев лежала в госпитале. После выхода из него, Вулович продолжила работать в своей авиакомпании, но уже на земле. У нее были очень сильно повреждены череп, ноги и три позвонка. Вулович считалась национальной героиней Югославии.

Иван Чисов: история простого советского летчика

Необыкновенные истории выживших при падении с высоты


В январе 1942 года Иван Чисов с двумя стрелками отправился на задание - уничтожить станцию Вязьма. Все прошло хорошо, самолет успешно отмомбился, но на обратном пути советский самолет был обстрелян немецкими истребителями. Оба стрелка погибли, Чисов же чудом успел выпрыгнуть с парашютом, который, однако, не раскрылся. Есть две версии происшедшего - то ли пуля перебила вытяжной трос парашюта, то ли сам Чисов потерял сознание от недостатка кислорода.

Так вот, Чисов упал с высоты 7000 метров, попал в склон глубокого оврага, в глубокий снег. По всей видимости, снег смягчил падение летчика, который чудом оказался жив. Его подобрали всадники Доватора, доставившие героя в госпиталь. После этого Чисов уже не вернулся на фронт - сначала долго восстанавливался, потом занимался партийной работой. Вот такая история.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: