Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Необычный коллекционер: Алан - коллекционер кирпичей
Познавательное

Необычный коллекционер: Алан - коллекционер кирпичей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Коллекционер: Алан Дэвис, Тилдеслэй, Манчестер, Великобритания. В настоящее время занимается написанием книги по истории добычи угля. Прошлые профессии: шахтер, искусствовед, куратор музея, архивист, менеджер шахты.

Предмет коллекционирования: Кирпич

История создания коллекции

Всё это увлечение пошло с детства, когда маленький Алан играл со своей сестрой на месте старого кирпичного завода. Тогда он сидел и с любопытством рассматривал кирпичи валяющиеся вокруг.

Как студент, изучающий искусство керамики, он увлекался историей кирпичей. Вид, форма, текстура, всё было интересно Алану. Он выискивал кирпичи со штампами, на которых отпечатывались дизайнеры, авторы рабочей смеси, по которой изготавливались кирпичи. В Великобритании, в одно время работало более тысячи заводов по производству кирпичей, которые выпускали маркированные кирпичи и целью Алана стало создание коллекции в память всех этих заводов.

Активно он начал собирать кирпичи в 1975 году. Его коллекция кирпичей относительно невелика, "всего лишь" 300 штук. Его друзья, зная увлечение Алана, постоянно привозят ему кирпичи из заграницы.

Для Алана его коллекция - выражение его страсти к керамике. Как отмечает Алан, даже его домашние фотографии он старается делать на фоне кирпичной кладки. Такая сильная у него любовь к кирпичам.

Его коллекция хранится в закрытом помещении, а точнее в его гараже. Он также исследует грибки, которые живут на кирпичах. И к своему удивлению он обнаружил, что некоторые виды грибов способны изменять цвет кирпича.

У него есть один кирпич, который прислали ему из крупнейшей угольной шахты 1910 года, которая находилась в Ланкашире. 21 декабря 1910 года именно в этой шахте в результате катастрофы погибло 344 рабочих. А тот кирпич, который ему прислали был найден в руке одного из погибших горняков.

Теперь у Алана есть правдивая история о своей коллекции, которую он может рассказать в пивном ресторане за кружкой пива.

Если Вам интересно у Алана вся коллекция выложена в интернет и посмотреть Вы её можете по ссылке на Flickr






Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: