Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Необычные ткани для шитья: что нравится современным рукодельницам?
Важно

Необычные ткани для шитья: что нравится современным рукодельницам?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многообразие вариантов по использованию современных тканей просто поражает. В моду вошли куклы Тильды, шитье из лоскутов, создание блокнотов и фотоальбомов с тканевыми обложками. Техники постоянно обновляются, дополняются новыми идеями. Но для рукодельниц всегда будет важным высокое качество используемых материалов. Из ярких, прочных тканей получаются самые красивые и оригинальные изделия.

Квилтинг или шитье лоскутами: чем привлекательно направление?

Сам по себе квилтинг - одно из самых домашних "уютных" занятий. Изготовление изделий в данной технике подразумевает сшивание полотен, элементов декора и текстиля из отдельных лоскутков. При этом готовые вещи являются многослойными. Между самими слоями из тканей располагается вата или другой наполнитель. Таким образом, может проводиться как нашивка тканевых аппликаций, так и создание объемного выпуклого узора путем сшивания слоев ткани по определенному контуру. Применяется квилтинг для создания таких изделий:

  • Подушек, покрывал, лоскутного одеяла.
  • Игрушек, декора интерьера.
  • Сумок, кошельков и стилизованных блокнотов (с кармашками на обложке).
  • Дополнительно может быть использована тесьма, лента или красивая кисточка для украшения изделия. На сумки обязательно крепятся ручки, а вот кошельки мастерицы могут оснащать разными застежками: змейками, пуговкой и петелькой или кнопкой. Декорирование изделий бусинами и бисером не осуществляется. А вот объемные узоры могут вышиваться и вручную, и с помощью машинки.

    Как подбирать ткани для квилтинга?

    Уделять внимание нужно и качеству, и оформлению тканей. Принято в данной технике использовать красочные материалы с узорами из небольших и привлекательных элементов. Например, это могут быть витиеватые узоры или изображения животных, сладостей. Весьма популярны среди рукодельниц ткани и с такими рисунками:

  • геометрическими фигурами (клетка, ромб);
  • полосками;
  • крупными или мелкими цветами.
  • Создавать квилтинг изделия можно и с помощью тканей, обладающих необычной структурой. Объемный узор на полотне при необычном плетении позволяет создать не просто красивую, но и приятную на ощупь вещицу. Найти материалы с оригинальными узорами можно на странице http://tk.ua/ru/catalog/dlya-dekora/dlya-kviltinga.html Компания Текстиль Контакт занимается поставкой тканей из более чем 20 стран мира, поэтому рукодельницы смогут легко подобрать нужный материал от отечественных и зарубежных производителей. Ткани для квилтинга обладают высоким качеством, изготавливаются из разного сырья: хлопка, льна, шелка, синтетики.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: