Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Необычные факты про Новый год в России
Важно

Необычные факты про Новый год в России

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хорошо ли вы знаете, какие праздничные традиции есть в России? Этот текст убедит вас, что северные олени — верные слуги не только Санта-Клауса, а новогоднее обращение — не единственное долгожданное событие для россиян в новогоднюю ночь.

Северные олени — символ не только Санта-Клауса

Мы привыкли представлять американского Деда Мороза в санях, запряженных оленями. По этой причине северные рогатые животные у нас ассоциируются, скорее, со свитой Санта-Клауса, а русский Дед Мороз должен ехать непременно в санях с тройкой лошадей.

Эх, зря! В России есть регионы, где олени вполне себе могут стать символом Нового года. В Якутии и на Ямале развит этнотуризм. Можно купить поездку на оленеводческие фермы и неделю провести в деревне, где вместо комфортабельных отелей вам предложат чумы, а вместо развлекательной программы покажут шаманские пляски.

Россияне встречают праздник в определенном цвете

В России и Китае есть замечательная традиция встречать Новый год в одежде определенного цвета. Обычно выбирают цвет, который ассоциируется с животным, год которого наступает. 2020 — год серебристой крысы, поэтому ожидается, что в вашей одежде будут элементы серебряного, серого, молочного.

В тренде струящиеся платья в стиле ампир, мини с пышной юбкой и облегающим верхом, а также платья в пол с открытой спиной. Впрочем, это классика — и смотрится всегда сексуально. Круто, что в моду возвращаются блестки, пайетки и мерцающие детали. Выглядит это празднично и стильно!

У россиян свой стиль украшения елки

Мы бы назвали этот стиль «сборной солянкой». На наших елках игрушки от бабушки и дедушки, мамы и папы, какие-то поделки сына-школьника и подарки тети Светы из Саратова. На одной ветке может стоять советская «прищепка» с Юрием Гагариным и ультрасовременная мигающая сосулька, которая меняет цвет в один клик на смартфоне.

Это, безусловно, колоритно и очень трогательно, хотя многие отели, торговые центры и банки постепенно переходят на более сдержанный декор. Они украшают рождественские деревья игрушками одного цвета и часто одной формы. Например, елка с красными шариками и парочкой гирлянд — уже не редкость. Хорошо, что на Красной площади елка украшена «традиционными» игрушками — конфетами, хлопушками и гигантскими звездами.

https://debat.me/6028-kak-ukrasit-elku-k-novomu-godu

Все Россияне ждут одно и то же событие в новогоднюю ночь

Речь не про новогоднее обращение президента — хотя его, безусловно, ждет каждый. Речь про другое яркое событие, которое невероятно объединяет, создает атмосферу праздника и завораживает своим зрелищем. Конечно же, мы имеем в виду новогодний салют.

Традиция показывать фейерверк-шоу есть во многих странах, и Россия не исключение. После боя курантов жители российских городов спешат на городские площади, чтобы полюбоваться великолепным представлением. Эти веселые гуляния сопровождаются бокалами шампанского и нередко судьбоносными знакомствами.

А у вас есть свои традиции празднования Нового года?)


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: