Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Необычные факты о бургерах: вы и не догадывались…
Важно

Необычные факты о бургерах: вы и не догадывались…

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ну как можно не любить сочную котлету, завёрнутую в булочку, со свежим листом салата и хрустящим колечком лука? Всё это о нём, самом известном бутерброде – гамбургере.

С чего всё начиналось…

Есть несколько версий о происхождении этого бутерброда. Одна из них гласит о том, что рецепт был завезён в Америку эмигрантами из Гамбурга. Тогда это была жареная свинина в ломтике хрустящего хлеба. Банально? А какие сейчас виды гамбургеров бывают! Изучая меню в ресторанах, просто глаза разбегаются… Сейчас в мире насчитывается приблизительно 100 видов этого блюда, однако не все вариации считаются популярными.

В классическом рецепте принято указывать:

  • булочку;
  • рубленую жареную котлету из говядины;
  • колечки лука;
  • лист свежего салата;
  • конечно же, соус.

Довольно популярными и распространёнными считаются также чизбургер (в основу входит ломтик сыра), чикенбургер (говяжье мясо заменено куриным) и фишбургер (основным ингредиентом выступает жареная рыба). Такие бутерброды можно встретить практически в каждом кафе и даже ресторане. Их любят и взрослые, и дети. К тому же их удобно есть на ходу, из-за чего они и относятся к фастфуду.

Главными потребителями гамбургеров считаются американцы. Только они съедают более 50 миллиардов таких бутербродов за год. 70% всей говядины, поедаемой в ресторанах Америки, приходится на бургеры. Впечатляет, не правда ли?

Однако есть и страны, в которых, наоборот, вы не встретите знакомой говяжьей котлеты. Например, в индийском «Макдональдсе». В Индии, как известно, очень много последователей индуизма и мусульман, поэтому вместо говядины и свинины используются соевые заменители.

В Стране восходящего солнца бургеры готовятся с бессменным ингредиентом японских блюд – рисом. Из него делают 2 рисовые лепёшки, между которыми укладывают котлетку, маринованные овощи и, конечно же, соус.

А вы знали?..

Мы остановимся на самых необычных бургерах и интересных фактах о них:

  1. Самый дорогой бургер, по разным данным, стоит от 1000 до 6000 долларов. В состав вместо привычной говяжьей котлеты могут входить, например, чёрные трюфели и фуа-гра.
  2. Национальный день бургера отмечается в нескольких странах – Австралии, Иране, Англии. Жители США – несомненные лидеры. Они празднуют 4 раза в год!
  3. Учёный Джесси Маклендон давно развеял миф о том, что бургеры вредны для организма. Он провёл эксперимент, в котором человек 13 недель питался исключительно гамбургерами и водой. Результаты показали, что поступающих питательных веществ было достаточно для нормального функционирования организма. Однако речь идёт исключительно о натуральных и качественных ингредиентах.
  4. Наибольший бургер приготовили в 2012 году в Миннесоте. Булочка выпекалась около 7 часов, а сам бутерброд весил более 2000 фунтов. Результат занесён в «Книгу рекордов Гиннесса».
  5. Во времена Первой мировой войны в Соединённых Штатах Америки переименовали гамбургер в «свободный сэндвич», чтобы не было никаких ассоциаций с Германией, однако такое название, как видим, не прижилось.
  6. В Швейцарии можно купить гамбургер, который будет упакован в… консервную банку. Согласитесь, однако необычный способ подачи?
  7. Более 70% от всего мяса, которое подаётся в ресторанах Америки, съедается именно в гамбургерах.
  8. Также только в этой стране за год её жители съедают более 50 млрд бургеров!
  9. В одном из филиппинских ресторанов подают гамбургер, у которого булочка сделана в форме «Лего», к тому же она и окрашена в привычные цвета конструктора.
  10. Самый вредный в мире гамбургер готовят в Лас-Вегасе. В его состав входят 4 котлеты, каждая из которых весит более 200 грамм. Помимо этого, там ещё сыр, майонез, кетчуп, все ингредиенты обжариваются на свином сале. В нём содержится 9982 калорий!

Безусловно, экспериментировать на кухне стоит, именно так и создавались поистине кулинарные шедевры, однако помните, что не зря классика называется классикой, потому что именно проверенные сочетания и окажут наиболее благоприятное воздействие на ваши вкусовые рецепторы. А если совсем не хочется готовить или желаете перекусить прямо сейчас, вас выручит доставка бургеров. На https://ufa.farfor.ru/street/ можно заказывать любимые блюда, если вы собираетесь весёлой компанией друзей на просмотр спортивных матчей или просто желаете вкусно пообедать не покидая офиса.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: