Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Необычные дома со всего мира / Strange houses
Познавательное

Необычные дома со всего мира / Strange houses

Админчег Muz4in.Net Тэги


Необычные дома со всего мира

В этой статье предлагаю оценить различные модели современных домов, реально действующие проекты, которые отличаются от всего, построенного ранее. В некоторых домах вам, наверное, хотелось бы пожить, в других - нет. В любом случае, все это - новые веяния в строительстве. Может быть, проекты эти через десять-двадцать лет появятся на улицах наших городов.

"Зеленый" дом Adex

Необычные дома со всего мира


Adex создан из специального материала, который позволяет предотвратить потерю тепла. Adex может быть установлен практически в любом месте, хоть на берегу моря, хоть в пустыне.

Собрать его можно буквально за полчаса, так что никаких проблем со сборкой не будет. Кстати, внешние панели представляют собой солнечные элементы, так что обитатели этого дома не будут нуждаться в электроэнергии.

Думаю, из описания проекта понятно, что это походный вариант, который мало пригоден для постоянной жизни. Но в качестве походного варианта - просто отлично.

Soe Ker Tie Hias

Необычные дома со всего мира


Еще один интересный вариант, который создан студентами-архитекторами. Эти дома впервые были опробованы в Нох Бо, Так, Таиланд. Дом назван Soe Ker Tie Hias (Дом-Мотылек), и назван так благодаря интересному дизайну крыши.

Вся конструкция полностью собрана из бамбука, и собран традиционными для Таиланда методами. Но вот конструкция - современная, так что обитателям должно быть довольно удобно в подобном доме. Понятно, что дом пригоден только для жизни в теплой стране, но, может быть, кто-нибудь собирается как раз туда?

Дом из полистирола

Необычные дома со всего мира


Этот дом, названный производителем "дом 21 века", представляет собой конструкцию из полистирола. Снаружи это все выглядит не очень-то привлекательно, однако внутри - все отлично. В полистироле хорошо то, что такие дома могут иметь любую форму, так что одно пожелание - и строители сделают дом полукруглой, квадратной или любой другой формы.


Youmeheshe

Необычные дома со всего мира


Этот проект, созданный архитекторами из Лондона, представляет собой еще один "зеленый" проект, который может быть собран за пару дней. Такие здания созданы по заказу правительства, а стоимость одного - 60 тысяч евро. Количество комнат в таком здании может достигать 4. В принципе, весьма неплохо.

Homestead

Необычные дома со всего мира


Типовые здания по данному проекту создаются из переработанной стали. Все это позволяет снизить их стоимость, равно как и увеличить прочность дома. Кстати, форма здания может быть изменена по желанию заказчика - никаких ограничений, только фантазия. Ну и конечно же, деньги. В принципе, стоимость такого дома гораздо ниже стоимости обычного здания.

Арктический особняк

Необычные дома со всего мира


Посмотрите на фото- не у всех нас дом внутри выглядит настолько уютным. Но ведь этот дом расположен не где-нибудь в центре города, а в самом сердце Арктики. Кстати, производители строят все это по образу и подобию внутренности обычной яхты. Дом может быть установлен буквально за полдня, а конструкция предназначена для "выживания" в самых жестких условиях.

Панельный дом

Необычные дома со всего мира


Это не такой панельный дом, как, например, "хрущевка". Его создал известный архитектор Рокио Ромеро из Аризоны, США. Продолжительность создания такого дома - 12 недель. Кстати, стоимость его очень невелика, и составляет всего 22 тысячи долларов США.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: