Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Немного о веснушках
Познавательное

Немного о веснушках

Админчег Muz4in.Net Тэги


06 

          

Веснушки
, научное название — "эфелиды" (дословно с греческого переводится как "солнечные нашлепки"), рождаются в результате нарушений обмена пигментов. Эти золотистые точечки являются сосредоточением темного красящего пигмента — меланина, который под влиянием ультрафиолетовых лучей образуется из аминокислоты, находящейся в составе многих белков — тирозина.


07

Веснушки — это дальние родственники загара, но загар наносится плавным распределением тирозина в клетках кожи, а веснушки — своеобразные островки тирозина, самостоятельно превратившегося в меланин. Согласно медицинской статистике, самая большая интенсивность окраски веснушек приходится на возраст от двадцати до двадцати шести лет. До тридцати — тридцати пяти лет их количество может все еще возрастать, но постепенно они бледнеют.


10

1241526168_vesnushki

Наиболее часто  веснушки наблюдаются у рыжеволосых и светловолосых. Однако следует признать, что веснушки — не просто весенне-летняя сыпь сумасшедшего организма, а его своеобразная защита от лучей ультрафиолета

12


short

История не сообщает, когда именно, где и у кого впервые появились веснушки, но мы знаем наверняка, что человечество издавна вступило с ними в жестокую борьбу. Еще в Древнем Египте и Греции девушки пытались отбеливать свою кожу от веснушек. Вначале веснушчатые дамы отбеливали ее хреном и одуванчиком, а затем стали использовать лимон и огурец. Находящиеся в этих растениях вещества, проникая в кожу, окисляют темный пигмент и таким образом осветляют ее. Неспроста этими же способами пользовались не только веснушчатые женщины, но и смуглянки во времена моды на белую кожу.


22


1241686060_34e76feb2232 

Исторические факты твердят, что древние мудрецы советовали веснушки сводить, так как в результате этого возрастает энергозащищенность организма. Астрологи винят Меркурий в появлении веснушек, так как именно в момент правления Меркурия в организме собирается избыток энергии, служащий причиной возникновения веснушек. Но веснушки могут появляться и при нехватке энергии в организме. Утверждают, что если веснушки расположены только на лице, это не понижает биоэнергетику организма, а вот если на теле — понижает




Веснушки часто располагаются по телу несимметрично, часто они скапливаются в сконцентрированные на том или ином участке тела группы. Такие скопления веснушек интересно интерпретируют астрологи. К примеру, если группа веснушек сконцентрировалась напротив определенных внутренних органов, это значит,  что какие-то важные для данного человека вопросы будут решаться группой людей. Группа веснушек, скопившаяся на ногах, — признак грядущей поездки, а на руках — вестник тяжелого физического труда.


deti6919.оозп

Очень важно! стараться избегать солнца. Ходить под зонтиком, в шляпах, нанеся солнцезащитный крем и не забыв надеть большие солнцезащитные очки. Помогают также ежедневные маски с кислым молоком. Стоит также ввести в рацион продукты, насыщенные витамином С: кислую капусту, яблоки, лимоны, черную смородину, шиповник


41

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: