Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Немного о сейфах
Важно

Немного о сейфах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все граждане задаются вопросом о том, как защитить свои сбережения, драгоценности и ценные бумаги. Еще древние люди оборудовали для этих целей тайники. Но при современных достижениях, надежнее и удобнее использовать для этих целей сейфы.

История сейфов

Прообразами сейфов можно считать ларцы и сундуки. Их изготавливали деревянными, окованными. Затем появились и цельнометаллические предметы. Их оборудовали хитроумными замками. Со временем ларцы и сундуки перестали украшать и таким образом, они стали сейфами, т. е. предметами, которые должны охранять богатства от похитителей и огня. Но и сейчас выпускают сейфы с украшениями, изготовленные в оригинальном дизайне. Если полистать каталог, то можно подобрать сейф по своему вкусу и назначению.

Какие бывают сейфы?

Сейфы могут иметь разные размеры и изготавливаться из разных материалов. Могут быть встраиваемыми или переносными. Различаются они также степенью секретности, дизайном, конструкцией. В одних сейфах хранят ценности (деньги, документы и драгоценности), в других - хранят боеприпасы и оружие. Также есть сейфы, изготовленные для произведений искусства.

Сейфы разбиты на две основные группы. Это огнестойкие и взломостойкие. Первые защищают содержимое сейфа от огня и почти не могут противостоять взлому, тогда как взломостойкие или устойчивые к взлому, отлично справляются с сохранностью в случае попытки его взлома.

Выпускают модели, обладающие стойкостью, как к огню, так и к взлому. Но они намного дороже моделей из двух групп сейфов.
Что в каком сейфе хранить?

Для хранения документов лучше подойдет огнестойкий сейф, а для хранения ценных бумаг, денег и драгоценностей (в организации или предприятии) - взломоустойчивый. При частном хранении денег, драгоценностей или ценных бумаг лучше применять огнестойкий сейф, а также можно использовать сейф, который встраивается в стену. Оружие и боеприпасы необходимо хранить в сейфах, специально предназначенных для такого содержимого. В них имеется отдельный запираемый на свой замок бокс, где хранятся боеприпасы.

В заключение

При выборе своего сейфа может помочь инфографика по сейфам. С помощью ее можно проверить свои знания о сейфах, подобрать соответствующий тип сейфа и место его установки.



В современном обществ, сейф - очень нужная вещь. Особенно он нужен тем, у кого, после падения курса рубля, накопилась кучка зеленых долларов. Также не забывайте, что в всё оружие, по закону, Вы должны хранить в сейфах. Так что... Покупайте сейф ;)


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: