Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Немного о мотоциклах
Важно

Немного о мотоциклах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мотоцикл - это двух- или трехколесное транспортное средство. Дизайн мотоцикла отличается в зависимости от его предназначении. Либо это мотоцикл на дальние расстояния, простой и удобный транспорт для того чтобы ездить на работу, круизер для длинных поездок по трассам, спорт , который включает в себя гоночные и внедорожные мотоциклы. Любовь к передвижению на мотоцикле стала причиной появления связанной с ней определенной социальной активности,такой как мотоциклетные (байкерские) клубы и мотоциклетные покатушки и путешествия.

В 1894 году Хильдебранд и Вольмюллер стали первыми серийными производителями мотоциклов, а также первыми назвали мотоцикл мотоциклом. А более чем век спустя, в 2014 году, три ведущих производителей мотоциклов стали не американцы, британцы или немцы, а японцы из Honda и Yamaha, а также Hero MotoCorp из Индии.

Мотоциклы, как правило, роскошь в развитых странах, где они используются в основном для отдыха, можно сказать как аксессуар для определенного образа жизни или символ личной идентичности, а вот в бедных странах мотоцикл, точнее маломощные и простые его версии, мопеды и скутера - единственный доступный транспорт, который используется как семейный вид транспорта. В развивающихся странах, мотоциклы в подавляющем большинстве, утилитарные из-за более низких цен и покупательской способности. Из всех ездящих ныне мотоциклов, 58% находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Южной и Юго-Восточной Азии, за исключением той же Японии.

И как не удивительно, по данным Министерства транспорта США число погибших за милю автомобильного пробега выше в 37 раз, чем для мотоциклов, что реально удивляет.

Термин мотоцикл имеет различные правовые определения в зависимости от юрисдикции.

Существуют три основных типа мотоциклов: уличный, внедорожный и мотоцикл двойного назначения. Внутри этих типов, существует множество подтипов для различных целей. Часто существует гоночный аналог каждого типа мотоциклов, таких как шоссейные и уличные мотоциклы.

Уличные мотоциклы представлены на наших улицах крейсерами, спортбайками, скутерами и мопедами, а также множество других видов. Внедорожные мотоциклы также включают в себя множество типов, предназначенных для грунтовым дорог и разделены на гоночные классы. Также есть мотоциклы двойного назначения, которые сочетают в себе плюсы и минусы как шоссейных так и внедорожных мотоциклов.

Каждая конфигурация предлагает либо специфическое преимущество или широкие возможности, при этом каждый дизайн создает различные позы посадки на мотоцикл.

В некоторых моделях, особенно в мотоциклах двойного назначения, всё можно изменить просто сменив тип покрышек. А когда это давно хочется попробовать сделать, то надо пользоваться моментом, когда вам предлагается моторезина со скидкой 15% , потому что это редко бывает.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: