Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Нельсон - местечко под Лас-Вегасом, где земля залито кровь
В мире

Нельсон - местечко под Лас-Вегасом, где земля залито кровь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Материал подготовлен при поддержке www.51-slot.com/igrovye-avtomaty-na-dengi

Небольшой шахтерский город Нельсон, однажды прославившийся кровавыми спорами из-за его огромных сокровищ теперь генерирует доход, как популярное место для фотосессий.



Теперь популярная, хотя достаточно пустынная, туристическая достопримечательность невероятно популярна среди фотографов и видео режиссеров. Этот город-призрак за пределами Лас-Вегаса известен своим кровавым и гнусным прошлым. В пяти милях от реки Колорадо, находится этот небольшой шахтерский городок Нельсон, открытый испанскими исследователями, которые считали, что именно в этом месте им посчастливилось обнаружить так называемое Эльдорадо.



Эта местность, а особенно земля под ногами, когда-то была богата золотом, серебром, медью и свинцом. Сокровища в огромных количествах лежали прямо под ногами. Здесь, в основном, жили дезертиры, которые бросили службу во время гражданской войны в США. Именно с этим местом связана одна из самых крупных и кровопролитных "золотых лихорадок" в штате Невада. Шахта, а точнее её сокровища, как Вы уже поняли, постоянно пользовалась высоким спросом. Здесь постоянно происходили споры, а разногласия зачастую решались с помощью оружия. Даже самые мелкие споры заканчивались кровопролитием, и убийства в этом небольшом шахтерском городке стали обычным явлением.





Зловещая репутация города, а в особенности слава несметных богатств его шахт, которая так часто оплачивалась кровью, не останавливала искателей приключений и быстрой наживы. Но, к сожалению, это место очень быстро стало малопригодным так как именно в долину этого города перенаправили все ливневые стоки. То что мы видим сейчас - это крохи, которые остались от городка Нельсон, и всё это лежит выше паводковых каналов. Здесь осталось несколько ранчо и одиноко стоящих домов, остатки заправочной станции Texaco и несколько полусгнивших зданий и машин.





Всё это используется сегодня в качестве площадки для многочисленных фотосессий и для съемок музыкальных клипов. Здесь также было снято несколько художественных фильмов, от одного из которых остался фюзеляж небольшого самолёта, который, по задумке режиссера, как будто носом врезался в землю. Не догадались что это за фильм? Намекну. Самолет появился здесь в 2001 году. Ещё не догадались? Ладно... Это самолет снимался в фильме "3000 миль до Грейсленда".

Вот такое это место, где страсть наживы окропила землю кровью сотен людей.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: