Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Недорогое благоустройство участка на кладбище
Важно

Недорогое благоустройство участка на кладбище

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не все имеют достаточно средств на приобретение дорогостоящих ритуальных комплексов на могилу. Как правило, качественные памятники и ограды отличаются довольно высокой стоимостью. Есть несколько хитростей, которые помогут вам сэкономить. Обустройство захоронений может обойтись не так уж дорого, если прислушаться к нашим советам.

Памятник

Ключевой элемент на могиле – надгробие. Если хотите потратить на памятник немного, откажитесь от изделий из натурального камня. Дешевые памятники делают из бетона (цемента), полимергранита, стали и других недорогих материалов. В качестве портрета приобретайте медальон. Не заказывайте причудливый декор на поверхность надгробного памятника: такие работы всегда повышают стоимость монумента.

Ограда

Как и в случае с памятником, не заказывайте изгороди из гранита или мрамора, также исключите из списка возможных покупок кованые ограды. Отдайте предпочтение оградам из металла, нержавеющей стали. Сварные конструкции отличаются дешевизной. Также рекомендуем обратить внимание на вариант ограждения цепью, висящей на опорах-столбиках. Некоторые могилы и вовсе не оснащены изгородью либо в ее роли может выступать высокий тротуарный борт. Также заказывают бетонную опалубку по периметру захоронения, обходясь без установки изгороди.

Монтаж

Установка элементов благоустройства в идеале должна быть профессиональной, с привлечением рабочих. Но обустройство захоронений может быть выполнено и своими силами. В интернете достаточно обучающих инструкций по правильному монтажу памятников, оград и других элементов благоустройства. Обычно дешевые памятники отличаются небольшим весом, что позволяет не привлекать к работам спецтехнику.

Другие элементы и хитрости

На могиле устанавливают лавочки и столик, чтобы с комфортом посещать место погребения. Изготовьте изделия из дерева или приобретите модели из полимерных материалов.

Своими руками можно осуществить засыпку щебнем или галькой, а также озеленение, если вы хотите видеть растения на могиле. Не забывайте, что за зелеными насаждениями требуется регулярный уход.

Заказывайте памятник и ограду в холодный сезон. Именно зимой многие ритуальные компании предлагают хорошие скидки на изготовление памятников, поскольку в эту пору года спрос существенно снижается. Некоторые продавцы продают товар в рассрочку, что тоже может стать выходом в случае нехватки финансовых средств.

Достойно благоустроить место погребения можно, потратив довольно скромную сумму. Воспользуйтесь нашими советами, а также не забудьте поинтересоваться ценой на ритуальные товары и услуги у различных продавцов вашего города, чтобы найти выгодную стоимость.

Источник: RitualGranit.by


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: