Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Не успел...
В мире

Не успел...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Верховный суд Арканзаса отменил закон штата, который запрещал преподавателям вступать в интимную связь с учениками, не достигшими 21 года. Об сообщает Associated Press.

Суд посчитал, что для учеников, начиная с 18 лет, вступление в связь с другими совершеннолетними людьми по взаимному согласию является конституционным правом. Председатель суда Джим Ханна (Jim Hannah), вместе с тем, признал, что подобные действия преподавателей могут считаться достойными порицания.

Один из судей не согласился с решением большинства, отметив, что оно будет иметь негативное влияние на ситуацию в области образования.

Подаст ли штат апелляцию на это решение, неясно. Юристы, представлявшие позицию штата, настаивали на том, что закон защищает учеников от домогательств учителей, которые обладают определенной властью над ними.

В то же время, суд рассматривал дело 38-летнего школьного учителя Дэвида Пэскела (David Paschal), признавшегося, что в течение пяти месяцев состоял в интимной связи с 18-летней ученицей. Как сообщает Reuters, в 2011 году за это и подкуп свидетеля он был приговорен к 30 годам тюрьмы.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: