Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Не только модная, но и необходимая вещь
Важно

Не только модная, но и необходимая вещь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Носки для нас настолько привычные вещи, без них не могут обойтись ни мужчины, ни женщины, ни дети. Их носят для тепла, красоты и комфорта.

Эта ничем не примечательная вещь нашего гардероба появилась давно и скорее всего в Греции. Носили их женщины. В то время порядочные дамы большую часть времени находились во дворце, на своей половине. В уличной обуви не принято было ходить по покоям, поэтому надевали мягкие тапочки или носочки. Мужчинам не положено было ходить в женской обувке. Только через некоторое время носки стали носить и мужчины.

Постепенно мода из Греции перекачивала в Рим. Воевали раньше постоянно. Вот благодаря солдатам носки стали носить по всей Европе. Они пришлись по вкусу, как женщинам, так и мужчинам-воинам.

Время шло и уже носки стали делать из ткани, а не из грубого материала или тонкой кожи. Модели становились более разнообразные, появились высокие носки или гольфы потом чулки и последняя стадия колготки удобные и любимые и детьми, и женщинами в современном мире.

Первыми стали носить чулки мужчины. В это время уже были шелковые и бархатные чулочные изделия и носили их кавалеры. Просто не справедливо, что такая красота не досталась женщинам. Опять благодаря войнам между испанцами и арабами появились вязаные модели.

Первой женщиной, которая стала носить кружевные чулки, и этим самым ввела их в моду, была маркиза Помпадур. Такие модели стояли целое состояние, но мадам была такой модницей, что готова была за пару чулок отдать последние деньги.

Мужчины еще долго носили теплые чулки, штаны то были короткие, зимой холодно. Только к концу восемнадцатого века штаны становятся все длиннее и длиннее пока не достигли, современной длинны. Носить чулки отпала нужда, и они плавно превратились в носки.

Уже в прошлом веке чулки прочно закрепились в женском гардеробе, а носки в мужском. Прошло совсем немного времени и женщины снова стали носить носки. Произошло это, когда дамы начали бороться за равноправие и стали носить брюки.

Есть правила ношения носков, как у мужчин, так и у женщин. Уважающий мужчина никогда не наденет носки светлее костюма. Если есть сомнения в подборе оттенка, то черные модели подойдут практически к любому костюму. При этом надо учитывать, что обувь должна быть немного темнее носков. Черные модели носков и ботинок не надеваются со светлыми костюмами. Не стоит увлекаться носками ярких цветов это вульгарно. Носки с рисунком больше подходят к джинсам и спортивным костюмам. Шелковые носят только в сочетании с фраком, белые стараются надевать со спортивными штанами.

Последнее время вошли в моду кружевные модели носков для женщин. Их можно носить в сочетании с туфлями и босоножками. Такое себе не могли представить женщины еще лет пять назад. А теперь с удовольствием носят носки с туфлями и платьями.

Что же касается детей, то им можно носить носки любого цвета. Чем старше становится ребенок, тем больше ограничений у него появляется.

В неформальной обстановке, на отдыхе и дома можно носить модели разного цвета имеющие рисунки, орнаменты.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: