Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Не легкий выбор свадебного приглашения: идеи для вдохновения
Важно

Не легкий выбор свадебного приглашения: идеи для вдохновения

Админчег Muz4in.Net Тэги


интернет магазин свадебных аксессуаровХорошее первое впечатление – это прямой залог успеха и свадьба не исключение! Заявить о себе и рассказать каким будет торжество, перепадает на плечи маленькому, разнообразному по форме и подаче приглашению на свадьбе. Существует несколько типов свадебных приглашений, которые в свою очередь делятся на множество подтипов. Вдохновляясь идеями, создавая свое первое впечатление, невесты ныряют с головой в свадебную подготовку, желая видеть торжество уникальным, интересным и необычным с первых нот. Гостя необходимо удивлять сразу, потому что второго первого впечатления не бывает.

Основные точки продаж свадебных приглашений:

  1. Салон, магазин, интернет магазин свадебных аксессуаров.
  2. Типография.
  3. Мастерские и частные лица в работе hand-made.

Точки продаж массовой продукции самые простые места для покупки необходимой полиграфии. И речь идет не только про пригласительный билет для гостя, продукт под названием «Свадебная полиграфия» достаточно разнообразна: бонбоньерки, коробки под каравай, план рассадки, именные карточки, карточки на столы и многое другое. Самый большой минус данного типа производства – отсутствие уникальности! Даже, если жених и невеста будут заказывать в индивидуальном порядке свадебные наборы и аксессуары, товары массового производства не всегда могут подстроиться на все 100%. Основная проблема готового приглашения даже не в его цвете или картинке, шрифте, а в том, что внутреннее наполнение как правило абсолютно идентично, а для основных мест дислокации, имен и времени, выделяется свободное место, куда от руки вписывается недостающая информация.

Типография приближает будущих супругов к получению аксессуара своей мечты. Связано это в первую очередь с предварительной работой дизайнера и художника. С финансовой стороны данная услуга более затратное, но именно она уже шагает в стороны индивидуального характера наступающего мероприятия. Стоит отметить, что типографии создают не только пригласительные, спектр услуг довольно широк и влюбленные смело могут бонбоньерки купить, не отходя от кассы (не говоря уже о другой полезной продукции).

свадебные аксессуары

Hand-made самый дорогой тип изготовления продукции. Во-первых, это связано с тем, что весь процесс работы полностью изготавливается вручную. Во-вторых, мозговой штурм полностью индивидуален и редко повторяется, каждая пара даже к определенным шаблонам добавляет что-то свое. В-третьих, всегда существует минимальный заказ, от которого мастера берутся за работу. В-четвертых, профессиональные мастерские и любители на один и тот же товар могут предложить разную цену, в зависимости от того, покупают ли рукодельницы рабочий материал в розницу или занимаются оптовыми заказами.

Из минусов – цена продукта, в остальном работа hand-made ценится намного больше, она способна подчеркнуть любую изюминку торжества и не имеет конкуренции.

Все свадьбы разные и говорить, что один тип покупки приглашения правильней другого – ошибочный! Взвешивая все нюансы и личные убеждения, главная задача пригласительного на свадьбу – это создать необходимое впечатление и, если молодых что-то смущает или заводит в тупик, существует еще несколько моментов к которым стоит прислушаться прежде чем делать окончательный выбор.

  • Стиль.

Свадебное приглашение – это подсказка для гостя каким будет стиль торжества. Доступность, краткость с полным объемом информации, чтобы случайно не запутать приглашенного человека. На сегодня существует огромное количество свадебных стилей, о самых популярных просто стоит упомянуть.

  1. Классическая свадьба не требует сложного оформления праздничной полиграфии и торжества в целом. Чем меньше в приглашении будет отвлекающих элементов – тем лучше. Простой, но понятный шрифт, высокого качества бумага и печать. Всегда актуальные и универсальные варианты, использование белой или кремовой основы с красивой черной, коричневой и золотой каллиграфией. Не плохо в данном варианте будет смотреться монограмма. Если бессмертная классика цветовой палитры не подходит, пара может выбрать другую гамму пастельных тонов, придерживаясь концептуального направления.
  2. Гламурная свадьба любит все блестящее, вызывающее и сразу цепляющее взгляд. Глиттер, пайетки, бисер, парча, кристаллы и стразы, все должно переливаться и говорить о помпезности мероприятия. Текст приглашения лучше всего выбирать рукописный, даже если исполнит его печатная машинка.
  3. Свадьба в стиле модерн подходит парам, идущим в ногу со временем. В данном варианте пары могут использовать совместные фото, например, из фотосессии love-story, геометрические и природные текстуры, иллюстрации.
  4. Свадьба в стиле Рустик использует только натуральные материалы, природные текстуры и цвета. Рустик позволяет использовать для приглашения не только бумагу, но и дерево. На небольших спилах разных форм, специальной техникой выжигания, создаются уникальные приглашения неподвластны времени. Приятный природный аромат наполнит комнату запахом натуральной древесины, а при желании, если влюбленные будут не против, гости смогут использовать деревянное приглашение не только в виде декора, но и как подставку под горячее. Украшать свадьбу необходимо растительными элементами, натуральными тканями, шишками и другими элементами дарами природы.
  • Индивидуальность.

свадебные бокалы

Работа с художником один из самых прекрасны вариантов, особенно, если пара хочет не просто использовать растительную тематику на приглашении, а привлечь внимание чем-то большим, например, сделать свадьбу в стиле любимого кинофильма. В этом случае жених и невеста могут примерить на себя роль главных героев, например, Пита и Китнисс из серии фильмов и книг «Голодные Игры». Любители путешествовать могут использовать иллюстрации популярных туристических мест, наличие юмора позволит прекратиться в молодым в какого-то животного, птицу, насекомое, предмет, шарж, одним словом все, что покажется интересным. Уникальность пригласительного в работе с художником может быть в том, что профессионал иллюстрирует не только молодых влюбленных, но и гостя, которому относится данная открытка.

  • Цвет.

Когда-то давно будущие супруги мало обращали внимание на цветовую гамму свадьбы. Итог: торжество больше похоже на попугая и не имеет определенных граней. Сегодня пары не позволяют себе данной халатности и выбирают четкую цветовую палитру от двух, трех и четырех цветов. Выкручиваясь, подстраиваясь, придерживаясь выбранной палитры в декоре, аксессуарах, свадебная полиграфия не исключение. Цвет пригласительного сразу дает понять, какой палитрой встретит гостей свадьба. Это может быть звоночком по выбору гостевого наряда, если вдруг пара решила не констатировать внимание на наличие дресс-кода.

  • Форма и размер.

Пригласительный билет давно перестал ассоциироваться только с прямоугольной карточкой и напечатанными цветами на обложке. Современная молодежь может выбирать любую форму и размер на свое усмотрение: квадрат, круг, сверток, овал, форма сердечка, снежинки, листика, цветочка, звездочки, воплощая мечты в реальность, жених и невеста подчеркивают индивидуальность, но целесообразны ли они по отношению финансового вложения?

  • Легкое чтение.

Выбор шрифта очень сложный, потому что всегда хочется проявить себя чуточку больше. Красивый завиток, толщина шрифта, все имеет значение, вот только среди всей этой красоты необходимо помнить, что надпись должна еще и читаться! Завитки завитками, а вот раскрыв полученный конверт, гость без лишних всматриваний и звонков, пробежав взглядом по красивому шрифту должен понять все, что хотели донести влюбленные.

Читабельность текста относится не только к выбору шрифта, но и к цветовому соотношению, то есть выбирать белую основу и серебряную надпись не лучший вариант, а вот что-то более контрастное, подойдет идеально. Белая бумага хорошо комбинируется с черным и коричневым шрифтом. Зеленая бумага комбинируется с белым и айвори, темно-синий с серебром. Хочется провести эксперимент? Не лишним будет сделать черновой вариант, чтобы в итоге не пришлось платить дважды.

  • Содержание.

свадебные аксессуары киев

Иллюстрации – это хорошо, но гость должен среди всей дополнительной мишуры найти полный объем информации, который молодые хотят донести персонально небольшой открыткой. Приоткрывая занавес будущего торжества, существует небольшой шаблон, которому так или иначе, а молодые должны прислушиваться.

  1. Обращение к гостю. Оно может быть официальным или дружественным: Ув. Анастасия и Денис или Дорогие наши Настя и Денис. Не стоит нагромождать приглашение большим списком имен, лучше отправить в одну семью несколько экземпляров, особенно, если среди гостей уже есть совершеннолетние дети. Приглашая брата и сестру, обязательно учитывайте в каком семейном положении находится один из родственников. Если вдруг брат уже женат, а сестра все еще свободна, приглашение лучше разделить, даже если по каким-то причинам они проживают вместе.
  2. Четкое указание времени и места: сборы, роспись, банкет, фотосессия.
  3. Завершает текст подпись с указанием имен жениха и невесты.
  4. Любую дополнительную информацию следует указывать после официального обращения и подписи, например, дресс-код или наличие +1.

При составлении правильного и грамотного текста, следует помнить про минимализм. Лишняя информация только запутает гостя и может отвлечь от основных данных, которые очень важны.Приступая к долгожданному выбору свадебного приглашения, стоит отметить, что не зависимо от типа открытки: эконом, стандарт или люкс вариант, правильно поободранный формат позволит максимально раскрыть свадебную концепцию, а что может быть важнее?


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: