Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Назван ТОП-3 приложений аналогов Skype для смартфона
Важно

Назван ТОП-3 приложений аналогов Skype для смартфона

Админчег Muz4in.Net Тэги


Skype – одна из самых старых и популярных программ для голосовой связи, видеовызовов и отправки сообщений. В настоящее время приложение используется в основном на персональных компьютерах. В силу своей требовательности к мощности железа, пользоваться утилитой на смартфонах или планшетах не так удобно. Со временем стали появляться аналоги Скайпа, которые созданы специально для мобильных устройств и синхронизируются со всеми платформами. Давайте рассмотрим приложения аналоги Skype для смартфона и выделим лучшие из них.

Viber

Одним из первых аналогов стал именно Вайбер. На данный момент приложение не является самым популярным, однако активно используются людьми для голосовой связи, ведь именно эта функция реализована в сервисе лучшего всего. Установить программу вы можете на все актуальные мобильные и стационарные операционные системы. К тому же, Вайбер имеет собственный веб-ресурс, который позволяет пользоваться аккаунтом мессенджера через браузер без установки дополнительных программ.

Практически на любом смартфоне программу будет работать быстро и исправно. При работе сервис расходует малое количество трафика, если вы не пользуетесь голосовой связью. Для голосовых сообщений также созданы все удобства – задержка при записи минимальная, отправка быстрая. Несколько достоинств, на которые стоит обратить внимание:

  • возможность создания скрытых чатов;
  • сквозное шифрование;
  • удобный интерфейс;
  • низкая требовательность;
  • простая регистрация;
  • возможность обмена файлами, фото, видеороликами.
  • В плане защищенности личных данных Вайбер выигрывает у скайпа: разработчики из Microsoft до сих пор не встроили защитный механизм в свое приложение.

    WhatsApp

    Ватсап – аналог Вайбера, который обошел по популярности выше представленного в разы. Более миллиарда пользователей и больше 100 миллиардов сообщений в обработке каждый день делают Ватсап самым востребованным мессенджером на сегодня. Он также использует шифрование при передаче данных. Однако защищенными остаются все сообщения, вне зависимости от чата, в то время, как в Вайбере необходимо создавать секретный чат. В этом плане WhatsApp выигрывает у всех конкурентов.

    Важно: Скачиваем и устанавливаем мессенджер для Android правильно: http://w-hatsapp.ru/whatsapp-dlya-android.html

    Мессенджером владеет компания Facebook, поэтому личные данные синхронизируются с серверами социальной сети. Однако это несильно влияет на конфиденциальность. Данные пользователей не передаются третьим лицам, это правило касается и простых людей, и государственных служащих, звезд и так далее. В рейтинге Amnesty International Ватсап занимает первое место с 73 баллами из 100 возможных. На одной позиции с ним находится Facebook Messenger. Та же система защиты встроена и в Телеграме, но работает она несколько иначе. Поговорим и о нем.

    Telegram

    Своей популярностью мессенджер обязан проблемам с серверами WhatsApp, из-за которых пользователи стали переходить на новую программу. После появления end-to-end шифровки в главных приложениях, Павел Дуров внедрил систему защиты и в свою разработку. работает система безопасности не постоянно, а только в рамках секретных чатов по аналогии с вайбером. Переписка не хранится на серверах, а спустя сутки полностью удаляется – в этом главная особенность секретных чатов в Telegram.

    Функционал приложения минимален и прост – общение в чате, группе, создание канала, бота, настройка интерфейса по своему желанию, отправка файлов, синхронизация со стационарной и веб-версией программы. Однако считать Telegram полноценной альтернативой Скайпу неправильно, поскольку в нем отсутствует видеосвязь. Все представленные выше программы можно скачать и установить абсолютно бесплатно. Каждая из них хорошо оптимизирована под смартфоны, поэтому станет отличной заменой громоздкому и требовательному Скайпу.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: