Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Настройка D-link DIR-300S. Просто и быстро!
Важно

Настройка D-link DIR-300S. Просто и быстро!

Админчег Muz4in.Net Тэги


Почти каждого современного человека дома ждет безлимитный высокоскоростной интернет. Роутеры все еще продолжают распространяться среди нас, и интернет провайдеры всячески этому способствуют. И многие соглашаются, потому что это безлимит открывает большие возможности перед пользователем, а еще то просто и быстро. Однако не каждый сегодня знает, как правильно настраивать роутеры. Это достаточно просто, и мы разберем процесс на примере распространенной модели D-link DIR-300S.



Шаг за шагом

Чтобы настроить свой роутер и наслаждаться интернетом без ограничений по качеству и количеству, просто следуйте нашей пошаговой инструкции.

Подключение

Невозможно настроить роутер. Если вы не подключите его к компьютеру. Сделать это можно с помощью всем известного сетевого кабеля. Он поставляется в комплекте с устройством. Вы можете и сами приобрести его, если по каким-то причинам стандартный вам не подходит. Разумеется, сам роутер нужно подключить еще и к стационарной сети. Подключение всех проводов в правильном порядке представлено на фотографии.



Проверка и настройка

Компьютер самостоятельно определит устройство и подключит его. Вам нужно проверить, работает ли оно. Для этого найдите файл «подключение по локальной сети», правой кнопкой мыши откройте выпадающее меню и выберите верхний пункт «Включить». Так вы проверите работоспособность локальной сети. Без ее работы дальнейшая настройка невозможна.

Веб-интерфейс

Теперь откройте любой браузер на вашем компьютере, подойдет даже многострадальный Internet Explorer. Теперь вам пригодится информация, которая есть на самом роутере. Взгляните на его нижнюю часть. В адресную строку вбейте адрес IP.

Теперь вы попали на страницу авторизации. Вам пригодится пароль и логин, который вы найдете там же, где и IP. Введите требуемую информацию и подтвердите ее. Далее вы можете сменить эту информацию, если вам это нужно. Стоит ли объяснять, что нужно сохранить логин и пароль в надежном месте? Также для вас доступны и другие настройки для удобства пользования интерфейсом.

Сеть

Для наиболее быстрой настройки подключения к глобальной сети, выберите раздел «Расширенные настройки» в правом нижнем углу окна. Далее кнопка «Сеть» и автоматическое подключение WAN.

Чтобы добавить дополнительное подключение, воспользуйтесь информацией, представленной на фотографии.



При желании можно удалить автоматическое подключение и воспользоваться другим. На этом настройка заканчивается. Если что-то вдруг пошло не так, прочтите нашу инструкцию снова и выполните пошагово каждый пункт. При возникновении любых дополнительных вопросов по пользованию роутером и интернетом внимательно читайте документацию или обращайтесь в техническую поддержку.

Вполне возможно, что подключение не устанавливается из-за некачественного роутера. Случается это редко, но все же бывает. В этом случае замените устройство по гарантии.

Статья подготовлена по материалам сайта http://prov.telekomza.ru/

Настройка D-link DIR-300S. Просто и быстро!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: