Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Настоящая трагическая история Киану Ривз
Познавательное

Настоящая трагическая история Киану Ривз

Админчег Muz4in.Net Тэги




В 1999 году Киану Ривз прославился на весь мир ролью в научно-фантастическом фильме «Матрица». Этот фильм собрал в прокате впечатляющие 463,5 миллиона долларов и был номинирован на целых четыре «Оскара». «Матрица» стала довольно счастливой историей… в отличие от жизни актера, сыгравшего в ней главную роль.

Впрочем, мало кто знает, что жизнь Киану, которому сейчас за 54 года, была довольно трагичной. Совсем не такой, какой вы могли бы представить жизнь кинозвезды. И мало кто знает о том, что, несмотря на все трагические события, случившиеся в его жизни, он раз за разом поднимался и продолжал идти вперед. И, возможно, эти самые испытания отчасти помогли ему стать тем замечательным человеком, которым он является как не только на экране, но и в обычной жизни.

Когда ему было всего три года, его отец ушел из семьи. На протяжении нескольких лет они время от времени еще общались, но после развода и нескольких переездов в другие города эта связь оборвалась. Киану ходил в четыре разные старшие школы, все это время страдая от дислексии. Ему было учится намного труднее, чем большинству детей. В конечном итоге он так и не получил диплома о школьном образовании, хотя благодаря железной силе воли научился довольно быстро читать. С тех пор он не расстается с книгами.

В возрасте 23 лет его лучший друг Ривер Феникс умер от передозировки наркотиками. Во время общения с поклонниками на Reddit в прошлом году Киану написал: «Он был замечательным человеком и актером. Мы отлично ладили, и мне очень его не хватает. Я часто о нем думаю».

В 1998 году Киану познакомился с Дженнифер Сайм. Они влюбились друг в друга с первого взгляда и через год уже ждали рождения дочери, которую хотели назвать Ава Арчер. К сожалению, малышка родилась мертвой. Смерть ребенка разрушила весь их мир влюбленной пары и со временем привела к разрыву отношений. Всего 18 месяцев спустя Сайм, которая пыталась унять боль алкоголем и наркотиками, погибла в автомобильной аварии.



В 2006 году Ривз сказал в интервью Parade Magazine: «Скорбь меняет форму, но она никогда не заканчивается».

Это урок, который, к сожалению, всем нам приходится усваивать — рано или поздно.

Но все эти трагедии, способные разрушить жизнь практически любого человека, не остановили Ривза. Он продолжал идти вперед и заниматься любимым делом. Он снялся в множестве блокбастеров и стал очень богатым человеком. Однако боль потерь изменила его взгляд на деньги. В Голливуде он известен, как один из самых щедрых актеров.

Так, после головокружительного успеха «Матрицы» и ее сиквелов Ривз передал 80 миллионов долларов из гонорара в 114 миллионов людям, работавшим над спецэффектами и макияжем при создании фильмов. А еще он сам предложил урезать свое вознаграждение за роли в фильмах «Замены» и «Адвокат дьявола», чтобы в съемках согласились участвовать такие звезды, как Джин Хэкмен и Аль Пачино, и при этом фильм смог удержаться в изначальном бюджете.

О его доброте ходят целые легенды. Пользователь Reddit под ником Kahi прокомментировал мем «Печальный Киану» следующим образом:

«Один из друзей моей семьи зарабатывает себе на жизнь тем, что строит сценические декорации для фильмов — он их не проектирует, это один из многих работяг, которые просто работают по готовым чертежам. Ну, в общем, он работал над декорациями для «Матрицы», Киану узнал о его семейных проблемах и выбил ему премию в 20 тысяч долларов на Рождество. А еще он один из немногих актеров, который действительно хотел знать имена всех, кто работал над фильмом, даже обычных работников. Он всегда здоровался с ними, общался на равных, хотя они всего лишь делали черновую работу. Я никогда не слышала, чтобы кто-то дурно отзывался о Киану. И судя по рассказам тех, кто его знает, он самый приятный человек во всем Голливуде».

В своих интервью он раз за разом повторяет, что любит жить просто.

В 2003 году Киану сказал журналистам: «Деньги — последнее, о чем я думаю. На то, что у меня уже есть, я смог бы прожить несколько столетий».

Хотя в настоящее время его состояние составляет более 100 миллионов долларов, Ривз до сих пор ездит в метро. И не требует для себя какого-то особого отношения.

И поэтому, полагаю, все вы согласитесь, что по-настоящему звездный человек будет светить наперекор любой тьме и трагедиям.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: