Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Настенный или потолочный светильник: тонкости освещения
Важно

Настенный или потолочный светильник: тонкости освещения

Админчег Muz4in.Net Тэги


настенно-потолочный светодиодный светильник

Обустраивая дом или квартиру, рано или поздно каждый приходит к необходимости продумать систему освещения. Некоторые, конечно, не мудрствуют лукаво, попросту вешая люстру а-ля “СССР”, но, согласитесь, это уже прошлый век. С тех пор, когда подобные осветительные приборы были широко распространены, прошло уже много лет, и вперёд шагнули и технологии, и дизайн, и мода в целом. Так почему бы не отдать предпочтение современным настенным или потолочным светильникам?

Осветительный компромисс

Настенные и потолочные варианты отличаются не только дизайном, но и функционалом, причём и те, и те могут использоваться как для общего освещения, так и для локального. Отдельно стоит отметить светодиодные модели светильников с диммерами, которые позволяют очень тонко регулировать уровень освещённости, создавая тем самым нужную в текущий момент атмосферу.

При этом многие модели современных светильников допускают крепление как на стены, так и на потолок, и это не тот случай, когда универсальность идёт во вред продукции. Можно купить настенно-потолочный светодиодный светильник и разместить его так, как вам больше нравится. Не стоит во всём ориентироваться на дизайнерские проекты и прочие мнения других людей, ведь вы, в конце концов, обустраиваете своё собственное жилище, а не чьё-то ещё. К тому же у настенно-потолочных светильников есть и другие достоинства:

  • Огромный выбор дизайнов, от классического до футуристичного
  • Вполне доступные цены
  • Невысокая масса, что облегчает процесс монтажа
  • Универсальность области применения
  • Долгий срок службы

Почему именно светодиоды?

В большинстве современных моделей светильников используются именно светодиодные лампы, а не классические, с нитью накаливания. Они не только более долговечны, но и экономичны, причём разница в уровне потребления электроэнергии более чем существенна. Всего за 4-6 месяцев счёт сэкономленных денег пойдёт уже на тысячи рублей, особенно если вы используете освещение хотя бы по 8-9 часов в сутки.

Да и глаза от подобных ламп устают намного меньше. У них отсутствуют низкочастотные пульсации, свойственные газоразрядным лампам, которые зачастую используются в качестве потолочного освещения в офисах, торговых центрах и других более-менее общественных местах. Вы наверняка обращали внимание на их “дрожащий” свет, который неуловимо мерцает? Светодиодные лампы лишены этого недостатка, и глаза от них не устают.

Учитывая огромный выбор современных светильников, подобрать то, что ищете именно вы, проблем не составит. А настенно-потолочные светильники ещё не одно десятилетие будут популярны благодаря ширине ассортименте и невысоким ценам.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: