Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Настенные светильники – стильные аксессуары для вашего дома
Важно

Настенные светильники – стильные аксессуары для вашего дома

Админчег Muz4in.Net Тэги


Любой человек старается сделать свое жилище уютным и комфортным. Достичь этого удается посредством продуманного дизайна интерьера, а также правильно подобранного освещения. В таком случае часто используются настенные светильные, дополняющие холлы и коридоры, спальни и детские комнаты. Благодаря широкому выбору моделей, не составит труда подобрать наиболее подходящий вариант для любого интерьера.

Модели настенные светильников в интерьере

Настенные светильники считаются популярными осветительными приборами, играющими весомую роль в интерьере любого жилого помещения. С их помощью несложно акцентировать внимание на таких элементах, как: статуэтки, полотна, вазы, раритеты и т.д. Используют их и в качестве ночников, актуальных для спальни и детской комнаты.

Настенный светильник, размещенный рядом с софой, создает комфортные условия для чтения. Если же установить его в прихожей, удастся создать подсветку для картин или других объектов интерьера.

При помощи таких аксессуаров возможно осветить, как отдельные участки помещения, так и всю комнату сразу. Их установка производится за счет специальных крепежных элементов, позволяющих разместить прибор на вертикальной поверхности.

Какими бывают настенные светильники?

Наиболее распространенной считается классификаций настенных светильников по способу их крепления, когда выделяют:

  • Осветительные приборы с плафонами, прикрепленными к стене. Имеют, в основном, скромный вид, но достаточно функциональны и легко очищаются. Отличаются круглой, полукруглой, овальной или прямоугольной формами. Идеально смотрятся в помещениях в стиле хай-тек и минимализм, часто дополняют стены общественных зданий (отелей, поликлиник и т.д.).
  • Бра, крепление которые обеспечивает небольшой кронштейн, дополненный плафоном. Отличаются многообразием дизайна, часто используются для декорирования интерьеров.
  • Модели с подвесными плафонами (чашами). К стене крепятся посредством подвешивания, освещая все участки помещения.

Сфера применения

Настенные светильные послужат отличным решением для небольших квартир с низкими потолками. Так как потолочные лампы занимают достаточно много места, их заменяют компактными настенными светильниками.

Хорошо смотрятся такие модели в качестве подсветки элементов интерьера (картин, зеркал). С их помощью несложно создать романтическую атмосферу, выключив верхний свет и выделив в помещении отдельные зоны. Нередко настенные светильники используются для наружного освещения домов.

Источник: https://my-light.ru/catalog/svetilniki/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: