Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Насколько высока цена на КТ легких?
Важно

Насколько высока цена на КТ легких?

Админчег Muz4in.Net Тэги


кт легких цена Сейчас уже сложно представить медицину без аппаратных диагностических процедур. Для постановки или подтверждения предполагаемого диагноза в 80% случаев используются УЗИ, рентген и томографические методики. Среди них прочное место занимает и КТ легких. Цена на такой вид обследования находится на доступной ступени, что делает процедуру часто назначаемой и актуальной. В условиях эпидемии сканирование стало востребованнее, так как только томография способна со стопроцентной вероятностью выявить пневмонию – частое осложнение коронавируса.

От чего зависит цена на КТ легких?

Несмотря на внешнюю схожесть процедур, их стоимость градируется в разных медицинских учреждениях. Это можно связать с разными причинами, объективными из которых служат следующие:

1. Техническая оснащенность клиники. От производительности, типа и поколения аппаратуры напрямую зависит качество последующего сканирования. В медцентрах города применяются разные сканеры, некоторые из которых морально устарели. Лучшим вариантом для исследования служат мультиспиральные установки, которые выполняют съемку за короткое время, безопасно и максимально четко. Но содержание таких аппаратов дорого, поэтому цена на КТ легких несколько возрастает.

2. Объемы предполагаемого исследования. От масштабности предстоящей процедуры, от площади изучаемой зоны тела также зависит длительность и цена сеанса. Чем больше область организма, тем дороже выйдет обследование.

3. Режимность скрининга. В некоторых случаях нельзя обойтись без дополнительного усиления процедуры. Для этого используются специальные контрастные растворы, которые вводятся внутривенно. Современные гипоаллергенные препараты также влияют на стоимость всей диагностики.

4. Опыт сотрудников, работающих с техникой и пациентами. Поддержание оборудования в надлежащем состоянии требует профессиональных работников в штате. А диагносты, расшифровывающие полученные сканы, обязаны проходить систематическое обучение для поддержания и повышения своего мастерства. Это также требует от компании дополнительных затрат.

Имеют место и другие причины, связанные с раскрученностью клиники, ее разрекламированностью, проходимостью, загруженностью сотрудников и другими маркетинговыми моментами. Но экономить на ранее описанных факторах не рекомендуется. Лучше пройти обследование в специализированном центре с хорошим оборудованием и опытными врачами, чем дважды переплачивать за некачественно сделанные или расшифрованные снимки.

Где найти лучшую клинику по низкой цене?

Чтобы отыскать подходящее предложение рядом с домом, обратитесь к бесплатному ресурсу https://moskva-mrt.ru/. Его данные представлены сотнями медучреждений томографии, зарегистрированными в городе. Переходите на портал, указывайте предпочтительный район расположения или ближайшую станцию, изучайте список с клиниками, сравнивайте их по рейтингам, оснащенности или цене, отбирайте лучшие варианты. Звоните операторам по номеру на сайте и записывайтесь на сканирование со скидкой.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: