Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Наша собственная Европа: медитация на Балтийском взморье
Важно

Наша собственная Европа: медитация на Балтийском взморье

Админчег Muz4in.Net Тэги


Спасибо европейским санкциям: теперь есть все основания вспомнить о собственных курортных сокровищницах и проверить их на практике.

Юрмалу с лихвой заменят курорты одного маленького, но удивительного городка. Калининград — родина первой жены Путина, Людмилы Путиной. Видимо, это сыграло свою роль в том, что к настоящему времени янтарный край сумел прочно встать на ноги.

Куротных местечек в Калининградской можно выделить три: сам Калининград, Светлогорск и Зеленоградск. В каждом из них представлены гостиницы и санатории различного профиля, а подобрать лучшее место можно исходя из того, как именно вы собираетесь отдыхать.

В виду особого расположения области для авиаперелета потребуется взять с собой заграничный паспорт, зато по направлению Москва-Калининград заказать авиабилеты можно в два счета, и лететь недолго.

Курортный Светлогорск — это отдых, которого заслуживают ваши родители: мягкий климат и чудесный целебный воздух, отели европейского класса, комплекс лечебных и профилактических программ помогут отлично настроить самочувствие и снимут усталость.

Заметно, что Светлогорск намерен всерьез конкурировать с чешским карловарским курортом, и похоже, что у него это неплохо получается. Кафе, ночных клубов и баров здесь предостаточно, впрочем, можно остановиться в одном из местных поселков Лесное, Отрадном или Янтарном, где царит идеальная тишина и покой.

Зеленогорск — уникальное «устье» Куршской косы, места боевой славы и неповторимого природного явления. Полоска суши между Балтикой и Куршским морем тянется на протяжении 97 километров. Этот природный заповедник идеально подходит для тех, кто ищет медитативный отдых: царящая здесь безмятежность способна восстановить внутреннюю гармонию с самых первых минут.

Если вы — молодая пара, то рекомендуем выбрать Калининград, поскольку здесь можно многое посмотреть. Простейшее бронирование авиабилетов до Калининграда, номера в одной из местных уютных гостиниц — и вот вы уже в одном из самых восхитительных городов России.

Такой микс старинной немецкой архитектуры, советской застройки, а также современных зданий вы вряд ли где еще увидите.

Бранденбургские ворота, Башня Врангеля, Нижний пруд, музей янтаря и музей мирового океана — это неполный перечень прелестных мест, которые обязательно стоит увидеть собственными глазами.

Уникальное пространство Калининграда, его географическая обращенность к западной цивилизации и при этом внутренняя интроверность, тишина, уют наводят на мысли о том, чтобы поселиться здесь навсегда. Что ж, многие так и поступают, и отдых здесь — лишь первая ступень к этому понятному решению.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: