Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Наша Russia - плагиат!
Познавательное

Наша Russia - плагиат!

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кто-то, наверное, уже знает, ну а кто-то ещё нет

В очередной раз убедилсь, что наши телевизионщики бездарны, что практически все наши сериалы, телепередачи, ток-шоу и т.п. – это клоны западных программ и фильмов.

Дело в том, что я наткнулсь на передачу Little Britain (Маленькая Британия). Это юмористическая программа британского телевидения. Компании ТНТ, видимо, очень понравился формат программы и они решили его перенять – так появилась программа Наша Раша.

От Little Britain (Маленькой Британии) в Нашей Раше принцип подбора сюжетов об одних и тех же героях, которые проживают в каком-то определенном населенном пункте страны, достаточно пошлый или даже черный юмор, похожие монологи в начале программы, когда диктор произносит пафосно-иронический текст о стране (у нас о России, у них о Британии)… Даже шрифт титров похож.
Концепция слизана «один в один», включая оформление:

Вот вступления Little Britain

Вот вступления Little Britain

А вот с этого типа, видимо, взяли типаж Ивана Дулина

Когда сравнивают «Нашу Рашу» с «Маленькой Британией», часто используют фразы типа «сами не могли придумать» . Если рассуждать таким образом, то большинство развлекательных программ у нас и у них можно считать плагиатом.
На самом деле это нормальное и распространенное во всем мире заимствование удачной идеи, поэтому не удивлюсь если узнаю, что существует где-то «Наша США» или «Маленький Гондурас», например.

А что касается сравнения, то по впечатлению от пары серий могу сказать, что «Little Britain» выглядит высокобюджетнее чем «Раша», актеры играют поартистичнее, сюжетов побольше, но юмор чисто английский и поэтому кто в Англии не бывал тот над «Маленькой Британией» не смеется. Ну или почти не смеется. Хотя, определенно, не слишком отличный перевод убивает львиную долю юмора, и наверняка с оригинальной дорожкой и хорошими субтитрами было бы веселее.

Также есть передачи:
"Наша Казаша" в Казахстане
"Little Britain in USA" - тоже Маленькая Британия, только герои переехали в Америку

Спасибо за внимание $-)

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: