Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
НАСА хочет отправить людей на Марс в одну сторону
Познавательное

НАСА хочет отправить людей на Марс в одну сторону

Админчег Muz4in.Net Тэги


НАСА запустили проэкт The Hundred Year Starship. целью которого является отправка группы поселенцев на Марс без возможности возвращения. Да, как бы спорно это не звучало, но новое поколение Колумбов готовится к старту.

НАСА хочет отправить людей на Марс в одну сторону

Пока что говорят о том, что космонавты отправятся в сторону Марса около 2030 года, и их будет четверо. Они должны будут взять с собой большинство необходимого для обеспечения своей жизни на Марсе: атмосфера Марса черезвычайно насыщена углекислым газом и непригодна для дыхания, т.е. кислород также придется производить. В целом условия на Марсе очень суровые, с перепадами температур от +30 в полдень до -80 ночью. 

НАСА хочет отправить людей на Марс в одну сторону_1

Расстояние до Марса колеблется от 55,75 миллиона киллометров до 401 миллиона киллометров с переодичностью в два года. Поэтому предполагается, что новых переселенцев буду отправлять как раз с такой переодичностью.

НАСА хочет отправить людей на Марс в одну сторону_2

Стоймость отправки трудно оценивать, но цифры в районе 10 миллиардов, а стоймость всего проэкта от 400 до 750 миллиардов. Пока что исследовательские группы получили несколько миллионов для начала работы, но есть надежда привлечь внешних спонсоров, благо людей с достаточными средствами не мало.

НАСА хочет отправить людей на Марс в одну сторону_3


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: