Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Нарочно не сфотографируешь
Познавательное

Нарочно не сфотографируешь

Админчег Muz4in.Net Тэги




3 марта американский фотограф Рон Рисман сделал снимок маяка в Нью–Гэмпшире, выложив его в сеть. Местный телеканал с разрешения автора опубликовал фото, после чего его популярность резко возросла. В одном из комментариев Рисмана обвинили в краже работы другого фотографа Эрика Гендрона.

Когда Рисман получил от Гендрона оригинальный RAW–файл, он увидел фотографию, точь–в–точь похожую на его работу. Снимок был сделан с того же ракурса, с той же перспективой и тем же моментом в кадре.

Рисман подробно изучил фотографии и наложил их друг на друга в Photoshop. Несмотря на то, что изображения маяка и волн были практически идентичны, благодаря небольшим деталям он убедился, что оба снимка — это оригиналы.

Уже позже фотографы узнали, что находились друг от друга в 28 метрах.

Исходя из метаданных EXIF, которые прикрепляются к медиафайлам, Рисман и Гендрон подтвердили — они сделали снимок в один момент c точностью до миллисекунды.

Фотографы использовали разные камеры. Рисман снимал с Canon 5D Mark IV (7fps), а Гендрон — c Canon 60D (5,3 fps). Оба настроили фокусное расстояние на 600 миллиметров. Глубина поля и экспозиция были почти одинаковы: f/8 диафрагма, ISO 320, 1/1000–й затвор и f/8 диафрагма, ISO 400, 1/1600–й затвор)

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: