Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Наращивание ресниц: о чем нужно помнить прежде всего
Важно

Наращивание ресниц: о чем нужно помнить прежде всего

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кажется, что процедура наращивания ресниц, которая невероятно популярна сегодня, является продуктом современности, однако в действительности об искусственном удлинении и увеличении пышности ресничек впервые заговорили еще в конце 19 века, а уже в начале 20 были выданы соответствующие патенты и начались продажи. Конечно, за столетие технология сильно развилась, и в наши дни накладные ресницы уже не то, что прежде. Они выглядят весьма натурально и значительно упрощают ежедневную мейкаповскую рутину, ведь можно забыть о нанесении туши на три-четыре недели! А потом сходить на корректировку, и снова забыть.

Однако вокруг данной темы существует дискуссия, и это вполне справедливо, поскольку речь о процедуре, проводимой в непосредственной близости к глазам, а распространена она сегодня буквально повсеместно и далеко не всегда можно иметь гарантию безопасности. Чтобы такая гарантия была, необходимо обращаться только в зарекомендовавшие себя салоны красоты и к мастерам, имеющим соответствующую квалификацию, лицензию и опыт. Не нужно стесняться просить предъявить сертификаты — настоящих мастеров это не смущает. Также перед прохождением процедуры эксперты советуют выяснить:

  • какую репутацию имеет салон;
  • как происходит стерилизация инструментов;
  • какой опыт имеет специалист;
  • как выглядят снимки его работ до и после;
  • какой тип ресниц и клея используется;
  • прошли ли средства офтальмологическое тестирование;
  • какова гарантия, что натуральные реснички не будут повреждены.

Плюс необходимо убедиться, что салон содержится в чистоте, а мастера регулярно моют руки и надевают перчатки. Конечно, наращивание ресниц должно осуществляться только специалистом, имеющим соответствующие навыки и профессиональные средства, которые можно приобрести, например, в магазине https://staleks.ua/. Ни в коем случае не нужно пытаться проводить процедуру самостоятельно — это несет огромный риск навредить глазам и ресницам.

Как быть уверенным в отсутствии аллергической реакции?

В процессе наращивания ресниц действительно возможно возникновение аллергии. В большинстве случаев это связано с использованием клея на основе формальдегида. Поэтому перед процедурой важно уточнить, какой применяется клей. Но даже если состав не содержит этого вредного компонента, лучше предварительно провести тест на внутренней стороне запястья, чтобы убедиться в отсутствии факта индивидуальной непереносимости какого-либо ингредиента. В авторитетных салонах, как правило, не возникает проблем с применением клея, поскольку мастера выбирают для своей работы гипоаллергенные средства, как на странице https://staleks.ua/katalog/remuver, которые заведомо лишены известных веществ, способных вызвать отрицательную реакцию.

Как правильно ухаживать за наращенными ресницами?

Существует миф, что наращенные реснички никогда нельзя мочить. На самом деле, мочить их нельзя только первые 12–24 часа после процедуры, а в дальнейшем можно и даже нужно. Один из рисков заключается в том, что в более пышных ресницах скапливается больше загрязнений, поэтому их необходимо ежедневно промывать. Для этой цели нужно использовать мягко действующее средство на водной основе. А вот от масляных стоит воздержаться, поскольку они могут растворить клей. Плюс ко всему, стоит всегда сохранять деликатность по отношению к ресничкам: не дергать их, не тереть, не ковырять. Тогда искусственные волоски не будут преждевременно выпадать, а натуральные не повредятся.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: