Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
На Земле есть остров, на котором люди живут как в каменном веке
Познавательное

На Земле есть остров, на котором люди живут как в каменном веке

Админчег Muz4in.Net Тэги




Северный Сентинельский остров один из Андаманских островов в Бенгальском заливе. Он находится к западу от южной части Южного Андамана и имеет площадь 72 km². Официально остров управляется Индией, как часть объединенной территории Андаманских и Никобарских островов (с 1947).

Северный Сентинельский остров — родина сентинельцев, аборигенов, на нем проживающих, чье текущее количество оценивается приблизительно между 50 и 400 человек. Они отвергают любые контакты с другими людьми вне их цивилизации. Поскольку никогда не было никакого соглашения с жителями этого острова, ни каких-либо записей о физической оккупации, посредством которых жители острова признали бы суверенитет, остров существует в любопытном состоянии неопределенности, в соответствии с установленным международным правом и может быть представлен как суверенная сущность под индийским протекторатом. Поэтому он один из, де-факто, автономных регионов Индии.

Локальное правительство Андаманских и Никобарских островов недавно постановило, что у них нет намерений вмешиваться в жизнь сентинельцев и их среду обитания. Хотя остров, вероятно, и пострадал от Цунами 2004 года в Индийском океане, ниличие выживших людей было подтверждено, когда, несколько дней после цунами, вертолет Индийского правительства наблюдал нескольких из жителей, которые стреляли стрелами в зависший вертолет с явным намерением отогнать его.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: