Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
На волне с молодостью, или как поделиться мудростью
Важно

На волне с молодостью, или как поделиться мудростью

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что такое смартфон - знают все. Бабушки перестали использовать планшеты в качестве весов. Мамы с удовольствием лайкают фотки подруг в сетях. Но с жизненным опытом приходит мудрость, которой хочется поделиться. Как быть, когда есть идеи, но нет возможностей реализовать себя как личность? Все просто: ловите молодежную волну и создайте блог.

Опустим перечисления достоинств собственного блога. В глобальную сеть приходят для реализации определённых целей, бизнеса или раскрытия творческого потенциала. Попробуем разобраться в технических нюансах. А чем заполнить страницы ресурса, решайте сами.

Создание сайта начинается с выбора хостинг провайдера и домена. Для этого не обязательно перечитывать пособие для «чайников». Хостинг сайта – это его круглосуточное размещение на компьютере, который позволит пользователям посещать ресурс в любое время суток. Грубо говоря – это место, квартирка, в которую надо поселить блог.

Блогу стоит придумать имя или домен. Совсем просто: это то загадочное название английскими буквами с припиской точка ру, ком, нет, инфо и так далее. По этим параметрам станут искать ресурс в поисковике заинтересованные читатели. Проявите творческий подход и постарайтесь уложиться в краткое звучное имя не более 12 символов. В названии домена не желательно устанавливать тире. Лучше писать в одно слово.

Что касается хостера, то оплата проживания блога в компьютере, который оказывает техническую поддержку, антивирусную защиту и доступность пользователям, будет стоить символическую плату. Обычно стоимость составляет до 100 рублей в месяц. К слову сказать, крупные компании, Hostia.Ru, например, предлагают круглосуточный сервис, который помогает новичкам освоится в новой роли блоггера.

Прежде чем радовать общественность новостями и статьями, блог следует настроить. Приведите в порядок ссылки, которые помогут поисковым системам увидеть информацию в блоге. Придется повозиться с WordPress – программой, которая позволяет сделать сайт красивым и интересным.

Сайт готов к работе - приступайте. Не зацикливайтесь на технических тонкостях. Не тратьте время на поиски идеальности. Опыт придет со временем. Наслаждайтесь возможностями, которые предоставляет технический прогресс. Возникающие вопросы помогут решить специалисты хостинга по адресу support@hostia.ru, например. Развивайтесь и ловите модные тенденции. Вперед к новым открытиям. Удачи!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: