Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
На какой гитаре учиться играть лучше всего?
Важно

На какой гитаре учиться играть лучше всего?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Человеку, который только планирует учиться играть на гитаре с нуля, как правило сложно выбрать первую гитару. Когда рядом есть опытный учитель – проблем никаких! Но многие пробуют научиться самостоятельно, например, по самоучителям или видео-урокам из интернета. Как утверждают опытные гитаристы, авторы онлайн ресурса https://gitarre-stimmen.net, научиться играть возможно практически на любом инструменте, даже самом простеньком. Существует масса примеров, когда всемирно-известные группы и музыканты начинали оттачивать свои умения на картонных коробках и самодельных инструментах. Все по тому, что у них не было денег на нормальное оборудование итп, тем не менее они добились успеха, популярности. И это действительно реальные истории легендарных музыкантов. Лишь бы было сильное желание, а все остальное второстепенное. Какую гитару купить новичку? По большому счету, мало важно, ведь основное, чтобы у нее было 6 струн.

Ясное дело, что на много приятнее играть на качественном инструменте. Дело в том, что в бывшем СССР сложно было что-то купить, хотя деньги были. О классной гитаре можно было только мечтать и в продаже были только отечественные производители. Времена поменялись и сегодня любой простой человек может себе позволить купить не плохую гитару, где-то за одну месячную зарплату или 2. На обычном инструменте вполне возможно научиться играть, при этом очень важна настройка гитары. Если длительное время играть на расстроенных струнах, гитарист просто испортит себе музыкальный слух и ничему не научится.

Начинающему гитаристу с нулевым опытом вполне подойдет простенькая гитарка, и ему нет необходимости покупать дорогую, брендовую. Другими словами, такой начинающий просто не увидит большой разницы между дорогим и дешевым инструментом. Такой ход имеет много преимуществ, каких? Во-первых, цена простенькой гитары не высокая, поэтому долго собирать деньги не придется. Во-вторых, простенькая гитара на старте – это такая проверка на серьезность намерений. Если играть на гитаре понравиться, тогда можно приобрести себе новенькую и классную гитарку, а старую продать. И в-третьих, в интернете есть в наличии очень много б/у вещей, и старенькую акустику производства СССР можно купить почти даром. При этом, для того чтоб научиться, она вполне пригодная. Конечно же, решать тебе, мой дорогой читатель! Очень многое зависит от твоего материального положения. Если проблем из деньгами нет никаких, тогда есть смысл на старте сразу отдать предпочтение классной гитаре.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: