Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
На чем держится кальций
Важно

На чем держится кальций

Админчег Muz4in.Net Тэги


Костные ткани и сухожилия спортсменов, работающих с большими весами, испытывают повышенную нагрузку. Если рацион недостаточно витаминизирован, то тело человека со временем утрачивает полноценную функциональность. Главная опасность заключается в том, что атлет, привыкший к определенным кондициям, будет тренироваться с прежней нагрузкой или даже нацелится на увеличение результатов, а кости и суставы окажутся слишком слабыми. В итоге может случиться травма, которую получится избежать, если контролировать состав повседневного рациона, конкретно рассчитать нормы по приему витаминов.

Крепкий костяк

Кальций, составляющий костно-хрящевую ткань, постепенно вымывается. Происходит ослабление структуры. Достижение критического состояния ускоряется, если спортсмен употребляет стероиды. Препараты, использующиеся для набора мышечной массы и сушки с целью выделения рельефа, имеют ряд побочных эффектов, среди которых:

  • снижение иммунитета;
  • ухудшение состояния кожного покрова;
  • выпадение волос, ускоренное старение.

Риск получить травму из-за ослабления костей, связок и хрящей особенно вероятен для культуристов, выполняющих силовые подходы на максимуме своих возможностей. Речь идет не об изолированных упражнениях на отдельные группы мышц, а о выполнении силовой базы, когда ведется работа с самыми большими весами. У культуристов с недостатком кальция происходят переломы нагружаемых конечностей на становой тяге, приседаниях со штангой, когда делается жим от груди.

Ослабление костной ткани имеет важную особенность: нехватка витамина D приводит к тому, что все попытки остановить вымывание и восполнить утраченное не приносят желаемого результата. При обычном приеме кальция он большей частью проходит «мимо цели» и, более того, оседает в почках каменистыми отложениями. Можно глотать его килограммами, а полезный эффект окажется ничтожным.

Важный элемент

Выходом из ситуации будет — купить витамин Д и принимать его в соответствии с рекомендациями квалифицированного спортивного диетолога. Значение имеют график приема и дозировка, а также приблизительное соотношение кальция и витаминизированного комплекса. Если действовать наугад, не придавая особого значения количественным параметрам, то можно потерять «золотую середину», при которой витаминная поддержка наилучшим образом воздействует на определенные системы человеческого организма. Во всем хороша мера; диета атлетов, стремящихся достигнуть высоких результатов, должна состоять из сбалансированного сочетания питательных веществ, микроэлементов и витаминов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: